26
Пт, апр

Данные - самый большой барьер в борьбе с климатическими рисками: WTW

data persСогласно новому исследованию, проведенному Willis Towers Watson (WTW), доступность данных является самым большим испытанием, с которым компании ожидают столкнуться в течение следующих пяти лет, чтобы справиться с климатическими рисками.

Опрос был проведен, чтобы получить представление о прогрессе, достигнутом в оценке и управлении воздействием климатических рисков на бизнес компаний.

80% респондентов указали, что данные являются их главной заботой при переходе к экономике с нулевым показателем выбросов, при этом трудности с количественной оценкой (75%) и недостаточный опыт в необходимых действиях (62%) также являются серьезными проблемами.

Результаты показали, что только некоторые организации, принявшие участие в опросе, ожидают снижения уровня риска, связанного с изменением климата, при этом 40% респондентов прогнозируют, что сегодняшний уровень риска, с которым сталкивается их бизнес, со временем возрастет.

Брокер по перестрахованию объяснил, что темпы изменений намного отстают от того, что необходимо для того, чтобы глобальная температура не превысила 1,5 ° C доиндустриального уровня, респонденты объяснили, что реализация стратегии по достижению Net Zero является наиболее распространенной проблемой для решения это обязательство (43%), за которым следует отсутствие инструментов или данных (32%).

В дополнение к будущим связанным с климатом вызовам, с которыми финансовый сектор столкнется в ближайшие пять лет, в исследовании были рассмотрены проблемы, с которыми сейчас сталкиваются высшие руководители компаний.

Респонденты указали на риски перехода (75%), репутации (63%) и социальной ответственности (57%), которым их организации уделяют сегодня приоритетное внимание, чтобы преодолеть разрыв и достичь нулевых выбросов.

Роуэн Дуглас, глава Центра климата и устойчивости Willis Towers Watson, прокомментировал: «Будущие климатические риски беспрецедентны и носят системный характер, а масштабы проблемы настолько огромны, а момент настолько поздний, что изучаются все рычаги, позволяющие повернуть экономику в соответствие с целями Парижского соглашения.

«Хотя финансовый сектор имеет все возможности для того, чтобы играть ведущую роль, риски, связанные с климатом, необходимо не только интегрировать в повседневное управление рисками, но и направлять весь экономический переход к низкоуглеродному и устойчивому будущему».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz