20
Сб, апр

LMG публикует план из пяти пунктов по использованию новых возможностей глобальной торговли

londonГруппа пере / страховщиков лондонского рынка (LMG) опубликовала план из пяти пунктов, включающий нормативные и законодательные изменения, направленные на стимулирование роста Лондона и более полное использование новых возможностей.

Первый пункт предполагает более пропорциональный подход к регулированию с учетом как природы крупных комплексных рисков, так и опытных корпоративных покупателей, обслуживаемых ими.

LMG рассматривает подход к регулированию, основанный на конкретных видах деятельности, изложенный в Фазе II Обзора будущего регулирования правительства Великобритании, как возможность признать различия между различными отраслями.

LMG утверждает, что более пропорциональный подход к отдельным секторам внесет больший вклад в восстановление экономики Великобритании, одновременно повысив конкурентоспособность и сделав лондонский рынок более привлекательным для международных инвесторов.

LMG приветствовало бы регулирующий подход, который признает нюансы между каждым из страховых рынков, работающих в Великобритании, и заявляет, что любая такая структура должна учитывать специфические характеристики Лондонского рынка.

Во-вторых, LMG подчеркивает важность сохранения привлекательности Лондона для международных игроков с точки зрения регулирования.

Отмечается, что появление центров капитала в таких местах, как Сингапур, Дубай и Майами, значительно увеличило количество рынков, способных и желающих писать риски, которые раньше, возможно, не имели другого выбора, кроме как отправиться в Лондон.

Хотя эти новые центры в настоящее время не обладают глубокими знаниями или опытом как Лондон, они намного дешевле в эксплуатации.

LMG обеспокоена тем, что в долгосрочной перспективе эти новые центры станут более жизнеспособной альтернативой и будут конкурировать за премию, оказывая дополнительное давление на долю Лондона.

LMG также предлагает сделать Лондон «родным домом» для иностранных перестраховочных компаний путем реформирования режима Solvency II.

Поскольку Solvency II, как считается, принесло Лондону значительные выгоды и преимущества, LMG поддерживает не массовые изменения режима, а, скорее, определенные уточнения ненужных требований, например, связанных с режимом работы с филиалами зарубежных фирм.

Четвертый пункт LMG включает продвижение британского кэптивного рынка, который рассматривается как способ увеличения покупательского выбора и роста рынка в целом.

Наконец, LMG подчеркивает важность доступа к развивающимся рынкам по всему миру для создания новых потоков доходов и оказания им помощи в повышении устойчивости к стихийным бедствиям посредством торговых переговоров, регуляторных диалогов и продвижения на рынке.

«Прямо сейчас правительство Великобритании изучает, как финансовые услуги должны развиваться в мире после Brexit, и лондонский рынок хочет воспользоваться моментом, пока есть готовность поддержать позитивные изменения, которые могут принести пользу страховой отрасли», - сказал Шон Макговерн, генеральный директор UK в AXA XL и спонсор работы LMG по связям с правительством.

«LMG принимала участие в различных правительственных консультациях по будущей нормативно-правовой базе и Solvency II. Этот документ станет основой всеобъемлющей кампании LMG, работающей с министрами, парламентариями и регулирующими органами, чтобы усилить важность страхового рынка и спросить, что ему нужно для дальнейшего роста во всем мире.

«Мы выдвинули план из пяти пунктов для поддержки конкурентоспособности Великобритании, увеличения нашего экспорта и увеличения объемов иностранных инвестиций как в Лондон, так и в другие регионы Великобритании, где рынок расширяется».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz