23
Вт, апр

WTW запускает параметрическое покрытие для системы мезоамериканских коралловых рифов

willis towers watsonБрокер по перестрахованию и страхованию Willis Tower Watson в сотрудничестве с Mesoamerican Reef Fund разработал и внедрил страховые решения, направленные на защиту и восстановление 1000-километровой системы рифов вдоль побережья Карибского моря после урагана.

Параметрическое страхование покрывает риск урагана для находящегося под угрозой исчезновения Мезоамериканского рифа (MAR) и зависимых от него сообществ.

Сообщается, что пилотное покрытие ключевых участков рифов в Мексике, Белизе, Гватемале и Гондурасе повысит устойчивость к изменению климата почти 2 миллионов бенефициаров.

Проект софинансируется и реализуется Willis Towers Watson и Mesoamerican Reef Fund (MAR Fund), региональным механизмом финансирования крупномасштабного обслуживания, сохранения и восстановления системы рифов. MAR Fund будет страхователем по программе страхования.

«В 2018 году мы запустили Глобальный фонд устойчивости экосистем на Саммите Мирового океана в Канкуне. Мы рады вернуться в Центральную Америку в партнерстве с Фондом MAR и при поддержке Фонда решений для обеспечения устойчивости в целях повышения устойчивости мезоамериканского рифа и его сообществ», - сказал Джон Хейли, генеральный директор WTW.

«Морские экосистемы могут быть «бесплатными» общественными благами, но их активное поддержание необходимо для сохранения их здоровья и ценности. Эта программа помогает нам узнать, как страхование может обеспечить уникальную общую структуру управления рифами и другими уязвимыми природными экосистемами».

Мария Хосе Гонсалес, исполнительный директор MAR Fund, добавила: «Это сотрудничество - прекрасная возможность для региона MAR.

«Мы рассматриваем модель страхования как инструмент управления рисками, который предоставит немедленные средства для восстановления рифов, тем самым способствуя повышению устойчивости прибрежных районов и восстановлению MAR и предоставляемых ею экологических услуг. MAR Fund будет держателем полиса и будет управлять выплатами».

Фонд страховых решений (ISF), управляемый Франкфуртской школой финансов и менеджмента и финансируемый Банком развития KfW, подписал соглашение о грантовом финансировании программы страхования.

«Это партнерство сочетает в себе опыт местных партнеров и страхового сектора, обеспечивая разработку продуктов в соответствии с потребностями уязвимого населения», - прокомментировала Аннетт Деткен, директор ISF.

«Наш грант будет софинансировать разработку и внедрение этого инновационного страхового продукта, обеспечивающего страхование прибрежных экосистем, которые предоставляют столь необходимые услуги местным сообществам. Мы считаем, что это страховое решение может послужить моделью для других стран, стремящихся защитить важные природные активы, такие как коралловые рифы».

«Мы благодарны ISF за поддержку разработки программы страхования MAR и, что наиболее важно, финансирование ее реализации», - сказал Саймон Янг, старший директор Центра климата и устойчивости в Willis Towers Watson.

«Ощутимые примеры, подобные этому, демонстрируют возможности инновационного финансирования для поддержки практических действий по повышению устойчивости важнейших экосистем и сообществ, средств к существованию и биоразнообразия, которые они поддерживают, а также для разблокирования крупномасштабных инвестиций в природные активы, которые имеют решающее значение для решения проблемы потери биоразнообразия и усиления воздействия изменения климата».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz