29
Пт, март

Aon объявляет о дальнейшей продаже активов на $1,4 млрд, чтобы успокоить регуляторов США

Aon PlcПерестраховочный брокер Aon объявил о продаже двух компаний за общую сумму $1,4 млрд в течение недели, когда его приобретение Willis Towers Watson было тщательно изучено Министерством юстиции США (DOJ) .

В рамках недавно объявленной продажи, пенсионный бизнес Aon в США будет передан Aquiline, а бизнес Aon Retiree Health Exchange будет продан Alight.

Это шаг, специально разработанный для того, чтобы успокоить Министерство юстиции и гарантировать, что объединение Aon / WTW получит одобрение регулирующих органов США.

Это событие, похоже, подтверждает сообщения о том, что пакет средств правовой защиты стоимостью $3,6 млрд, представленный Aon в апреле, был недостаточен для удовлетворения противников слияния.

Считается, что критика была вызвана отсутствием в пакете каких-либо мер, направленных на устранение дублирования с WTW в консультационных услугах по вопросам страхования здоровья.

Одновременно, однако, также сообщалось, что у двух брокеров возникло ощущение, что Министерство юстиции вряд ли оспорит предложенное ими объединение.

«Эти соглашения еще больше ускоряют наш импульс к закрытию предлагаемого нами объединения с Willis Towers Watson», - сказал Грег Кейс, главный исполнительный директор Aon.

«Это очень способные команды, которые продемонстрировали исключительную преданность нашим клиентам и нашей фирме. Я хочу отметить их вклад и подтвердить, что мы уверены, что у них будут аналогичные возможности с Aquiline и Alight».

В рамках пенсионного бизнеса в США, который должен быть приобретен Aquiline, Aon передаст более 1000 сотрудников, а также основные услуги пенсионного консалтинга в США, пенсионную администрацию США и базирующуюся в США часть международного консалтингового бизнеса Aon по вопросам пенсионного обеспечения, а также различные решения и инструменты.

Соглашение с Aquiline не распространяется на актуарную деятельность Aon за пределами США, пенсионную администрацию за пределами США или международные пенсионные компании, базирующиеся за пределами США.

Компания управляет активами на сумму $6,4 млрд и успешно инвестировала в многочисленные предприятия, которые помогают людям планировать пенсионные накопления и откладывать их на пенсию.

«Сектор пенсионных решений извлекает выгоду из повышенного внимания к безопасности долгосрочных инвестиций и управлению рисками планов», - сказал Джефф Гринберг, председатель и главный исполнительный директор Aquiline. «Значительный опыт Aquiline в области выхода на пенсию и инвестиций позволяет нам развивать сильный бизнес, созданный Aon. Мы надеемся на тесное сотрудничество с клиентами, руководством и коллегами пенсионного бизнеса Aon в США, чтобы создать дополнительную ценность для всех заинтересованных сторон».

Между тем, Aon's Retiree Health Exchange, которая должна быть приобретена Alight, представляет собой индивидуальное рыночное решение, предназначенное для поддержки работодателей и их пенсионеров.

Это была первая биржа для пенсионеров, которая соответствовала стандартам Национального совета по вопросам старения (NCOA) и продолжает соответствовать или превосходить эти строгие стандарты качества в области просвещения потребителей и брокерских услуг по страхованию здоровья для людей с Medicare.

Alight использует собственный ИИ и аналитику данных, чтобы помочь оптимизировать бизнес-процесс как услугу (BPaaS) и обеспечить преимущества для сотрудников и работодателей.

Оба соглашения зависят от решения Министерства юстиции США, которое должно дать зеленый свет на слияние WTW с Aon, и будут действовать вместе с любыми ранее существовавшими пакетами или предложениями по продаже активов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz