18
Чт, апр

Изменение климата может снизить урожайность кукурузы в США на 40%: AIR

Эксперты из AXIS Capital в сотрудничестве с поставщиком аналитики данных Verisk рассмотрели, как изменение климата может повлиять на сельскохозяйственные риски в США, в частности изучив влияние на урожайность кукурузы.

Подразделение Verisk по моделированию экстремальных явлений, AIR Worldwide (AIR), провело исследование, чтобы выявить влияние изменений погоды и климата на урожайность кукурузы.

Исследование проводилось на всей территории кукурузного пояса США, где модель роста и урожайности AIR использовалась для моделирования последствий наблюдаемых прошлых и прогнозируемых будущих изменений климата.

Исследование показало, что при использовании климата, спроектированного четырьмя климатическими моделями в качестве исходных данных, смоделированные урожаи в течение десятилетия 2046–2055 были на 20–40% меньше, чем урожаи, моделированные в течение десятилетия 1991–2000 годов, из-за воздействия изменения климата на погоду.

Питер Сусунис, вице-президент и директор по исследованиям изменения климата, AIR Worldwide, прокомментировал: «Существует обоснованная озабоченность по поводу последствий недавних и будущих изменений климата для сельского хозяйства как в Соединенных Штатах, так и во всем мире.

«Если или когда изменение климата повлечет за собой более частые и / или более экстремальные неблагоприятные погодные условия в районах со значительным производством сельскохозяйственных культур, таких как средний запад Соединенных Штатов, вероятность значительных потерь урожая и экономических последствий может возрасти.

«Целью этого исследования является дальнейшее изучение этих возможностей для будущих, более экстремальных климатических изменений, включающих более частые и более разрушительные явления, снижающие урожайность основных сельскохозяйственных культур».

Боб Куэн, главный специалист по андеррайтингу AXIS Insurance, добавил: «Учитывая, насколько отрасль зависит от производства кукурузы, важно понимать ее уязвимость к последствиям изменения климата.

«Более того, уроки этого исследования могут быть применены к сельскохозяйственной отрасли в целом, поскольку любые сбои в этом секторе могут повлиять на другие глобальные цепочки поставок - от продуктов питания и напитков до производства волокон, таких как хлопок.

«Как страховщики и перестраховщики, мы играем решающую роль в понимании и снижении рисков, связанных с изменением климата. Это исследование, проводимое в сотрудничестве с AIR Worldwide и учеными из Брукингса, имеет жизненно важное значение, поскольку мы продолжаем ориентироваться в нашем меняющемся мире».

Подготовлено порталом Allinurance.kz