26
Пт, апр

Партнерство SCOR нацелено на новые решения для андеррайтинга на основе цифровых медицинских данных

scorГлобальная перестраховочная компания SCOR сотрудничает со специалистом по андеррайтингу в области цифровых технологий в сфере жизни и здоровья HealthyHealth, чтобы помочь принимать мгновенные андеррайтинговые решения с помощью новых сервисов на основе данных.

Продукт HealthyHealth анализирует данные о состоянии здоровья со смартфонов и носимых устройств, которые передаются страховщикам заявителями на страхование жизни, чтобы предсказать риск развития критических заболеваний у заявителей и оценить риски «сверхсмертности» и «экстра-заболеваемости».

Это сотрудничество планируется развернуть по всему миру с использованием глобальной клиентской сети SCOR.

«Это захватывающее время в эволюции андеррайтинга в страховании жизни и здоровья, и мы считаем, что эта тенденция использования цифровых медицинских карт для преобразования андеррайтинга принесет ощутимые преимущества», - заявляет Гэвин Магуайр, руководитель отдела инноваций SCOR Global Life UK & Ireland, которая рассматривает это как прекрасную возможность для развития продуктов страхования жизни и здоровья будущего.

«HealthyHealth разработала изящный сквозной процесс, который является интуитивно понятным и простым, что приводит к более быстрым решениям по андеррайтингу и является выгодным и важным для наших клиентов».

«Мы рады работать с SCOR над революцией в способах андеррайтинга страховщиков», - добавляет Лука Шнеттлер, генеральный директор группы HealthyHealth. «Поддержка SCOR как всемирно уважаемой и ведущей перестраховочной компании поможет нам вместе двигаться в направлении более рентабельного и бесперебойного пути к клиенту».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz