29
Пт, март

Апрельские штормы в США приведут к убыткам более чем в $ 1 млрд: Aon

tornadoАналитики Aon сообщили, что сильные штормы, которые повлияли США с апреля 23 - го по 29 - й вызовет общий экономический ущерб на сумму свыше $ 1 млрд, большинство из которых будут застрахованы.

Штормы затронули Южные равнины и юго-восток, с торнадо, сильным градом и прямолинейным ветром, в особенно пострадавших некоторых частях Техаса, Алабамы и Джорджии.

Учитывая, что большая часть ущерба была вызвана ветром или градом, Aon считает, что большая часть расходов будет покрыта страховкой.

Брокер отметил, что претензии, связанные с градом, по-прежнему являются основным фактором убытков, связанных с грозой, в США в последние годы, чему способствует взрывной рост населения в регионах с высоким уровнем риска.

Брокер добавил, что опасность сильного конвективного шторма (SCS) стала значительной ежегодной причиной убытков в США, при этом только страховая отрасль зафиксировала убытки, связанные с SCS с 2008 года, на сумму не менее $10 млрд.

В 2020 году было зарегистрировано 20 рекордных отдельных событий, которые привели к выплатам государственным и или частными страховыми организациям на сумму более $500 млн, а общий застрахованный убыток от SCS в 2020 году составил $36 млрд, что превзошло предыдущий рекорд в $32 млрд, установленный в 2011 году.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz