27
Сб, апр

WTW запускает климатическую аккредитацию, чтобы помочь компаниям получить страховое покрытие

co2Willis Towers Watson (WTW) запустил систему климатической аккредитации, которая поможет предоставить квалифицированным предприятиям доступ к страховым емкостям и капиталу для поддержки их перехода к целям с нулевым выбросом углерода. Проект особенно нацелен на высокоуглеродные отрасли, которым становится все труднее найти страховое покрытие.

Программа Climate Transition Pathways (CTP) предоставит аккредитацию компаниям, чьи планы перехода к изменению климата соответствуют целям, установленным в Парижском соглашении. Затем это поможет страховщикам и другим финансовым службам «в их роли распорядителей в переходе к низкоуглеродной экономике», - сказал WTW.

Комитет по управлению CTP был сформирован для создания отраслевых решений, которые будут внедрены в течение следующих нескольких месяцев. В состав комитета входят представители консалтинговой компании Volans, которая отвечает за инициативу Bankers for Net Zero Initiative и Climate Bonds Initiative, глобальную инвестиционную организацию, занимающуюся вопросами устойчивости к изменению климата.

Работа комитета будет использоваться в рамках аккредитации для оценки обязательств бизнеса по Парижскому соглашению о повышении температуры ниже 2 ° C и научно обоснованных целей по сокращению глобальных выбросов.

Марк Карни, специальный посланник ООН по климатическим действиям и финансам, а также финансовый советник Бориса Джонсона на COP26, сказал, что корпоративным покупателям может быть сложно найти страховку, если они не смогут продемонстрировать шаги к низкоуглеродному будущему.

«По мере того, как страховщики предпринимают шаги по согласованию своей деятельности по страхованию с переходом, компаниям все чаще нужно будет демонстрировать, что у них есть правильные планы, в противном случае они рискуют потерять доступ к страхованию», - сказал Карни. «Работа Willis Towers Watson по разработке инструментов для оценки планов перехода компаний является ценным вкладом в этот процесс, чтобы гарантировать, что каждое профессиональное финансовое решение принимает во внимание изменение климата», - добавил он.

Роуэн Дуглас, глава центра по вопросам климата и устойчивости в WTW, сказал, что компаниям, работающим в высокоуглеродных отраслях, нужны надежные планы, если они и дальше будут иметь доступ к страхованию и капиталу для финансирования перехода на низкие выбросы углерода. «Мы помогаем лидерам отрасли в обеспечении поддержки этих организаций посредством упорядоченного перехода и продолжения доступа к страхованию и получения выгоды от более высокого уровня уверенности в отношении будущей доступности возможностей управления рисками», - сказал Дуглас.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz