25
Чт, апр

14-15 апреля 2021 года в Москве состоялась юбилейная 25-я Ежегодная Конференция по перестрахованию

moskva rekaВ Москве14-15 апреля 2021 года состоялась юбилейная 25-я Ежегодная Конференция по перестрахованию. Партнерскую поддержку конференции оказали: СПАО «Ингосстрах» в качестве Генерального партнера и ООО «ДжиАйСи Перестрахование», как Партнер Конференции.

Конференция началась торжественной частью, посвященной 25-й годовщине ее проведения, на которой выступили Алексей Галахов, заместитель генерального директора СПАО «Ингосстрах» и Элла Платонова, вице-президент Всероссийского союза страховщиков.

Далее программу продолжила Пленарная сессия, посвященная итогам 2020 года, структуре и динамике изменения российского и международного рынков перестрахования.

В рамках сессии выступили: вице-президент Всероссийского Союза страховщиков - Светлана Гусар; представители зарубежного и российского рейтинговых агентств - Виктор Никольский (S&P), Алексей Янин (Эксперт Ра); руководители перестраховочных компаний- Санджей Мокаши (ДжиАйСи Перестрахование), Наталья Карпова (РНПК); руководители и представители страховых компаний – Марина Сотова (Цюрих надежное страхование) и Алексей Шупляков (АИГ).

В программу первого дня, уже традиционно, вошла сессия по итогам возобновлений с участием представителей российских и международных перестраховочных и брокерских компаний.

Завершился первый день Конференции Пленарной сессией «Обзор международной судебной практики по урегулированию убытков от перерыва в производстве, вызванных пандемией», на которой выступили представители юридических и страховых организаций.

В работе Тематической секции «Практика урегулирования сложных технических рисков. Проблемы и решения» приняли участие ведущие юристы, аджастеры, специалисты по урегулированию убытков, имеющих большой практический опыт в этой области.

Впервые в программу была включена Тематическая дискуссия, посвященная ESG-рискам. В рамках дискуссии были рассмотрены возможности применения ESG-подходов для российских страховщиков, ESG- стратегии в российских и зарубежных компаниях.

В Конференции приняли участие более 130 представителей из России, Белоруссии, Казахстана, Великобритании, Германии, Индии, Чехии, Швейцарии, Франции.

Подробная информация: https://reinsurevent.com/  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.