26
Пт, апр

Запущено страхование умного дома с упором на снижение риска несчастных случаев

smart homeПлатформа-инкубатор независимого глобального управляющего агентства Pro MGA Solutions (Pro.MS) объявила о сотрудничестве со специалистом по страхованию умного жилья Hiro.

Лондонский страховщик Hiro разработал продукт страхования жилья, цель которого - упреждающе снизить риск возникновения у клиентов несчастных случаев.

Pro.MS предоставляет амбициозным андеррайтерам и дистрибьюторам платформу MGA с несколькими территориями для поддержки их роста. Pro.MS - это подразделение перестраховочного аутсорсинга и консалтингового агентства Pro Global Holdings Ltd.

Hiro призывает клиентов заниматься профилактическим обслуживанием с помощью механизмов и приложений. Клиентам предоставляются скидки на интеллектуальные технологии для защиты своих домов и вознаграждаются уже имеющиеся у них технологии.

Платформа включает в себя широкий спектр услуг, позволяющих Pro.MS разрабатывать для каждой ячейки MGA структуру поддержки, соответствующую их конкретным потребностям и ориентированную на развитие бизнеса в инкубационный период.

«По мере того, как люди начинают больше думать о том, как защитить содержимое своего жилища с помощью технологий, мы видим, что это отражается на их выборе покрытия. Идея активной защиты вашего дома и имущества очень убедительна - и даже если вам повезло, что вам никогда не придется требовать страховку, вы можете проверить свой дом из любой точки мира», - прокомментировал Кристиан Заяк соучредитель и генеральный директор Hiro.

«Клиенты видят повседневную ценность гибридной технологии и предложения по страхованию, подобного этой, по сравнению с традиционным « бумажным» полисом, и получают от страхования больше того, что им действительно нужно», - добавил Заяк. «Мы, в свою очередь, сокращаем наши расходы на возмещение убытков, революционизируем ценностное предложение для страхования жилья и значительно улучшаем привлечение, удержание и ценность для клиентов».

После успешного краудфандинга Hiro в конце 2020 года компания «теперь готова к разработке и коммерциализации страхового продукта, который коренным образом трансформирует рынок, и мы рады работать с опытной командой Pro.MS над этим», - сказал он.

«Что меня впечатлило в Hiro, так это то, что они делают, полностью отличаясь от традиционного подхода к покрытию домашнего имущества «продай и забудь»», - сказал генеральный директор Pro.MS Дэнни Малеари.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz