25
Чт, апр

IUMI вновь уделяет внимание вопросам ESG, чтобы помочь клиентам

Международный союз морского страхования (IUMI) переориентирует усилия на вопросы окружающей среды, устойчивости и управления (ESG), чтобы сектор морского страхования и его клиенты были лучше подготовлены к преодолению их последствий.

Выступая на весеннем онлайн-собрании IUMI, президент IUMI Ричард Тернер сказал, что проблемы ESG влияют на все формы бизнеса, включая морское страхование, которое может быть затронуто тремя способами.

Он сказал, что изменение климата и связанное с ним повышение уровня моря повлияют на частоту и тяжесть претензий.

Кроме того, транспортные активы и грузы, которые страхуют члены IUMI, будут значительно развиваться, и это уже наблюдается, поскольку морская промышленность переходит на топливо с низким содержанием серы, продолжил он.

Третья область - это устойчивость клиентов морских страховщиков и отраслей, в которых они работают, - сказал Тернер.

«Становится все более очевидным, что одни отрасли будут иметь возможность расти и развиваться, в то время как другие будут сокращаться по мере того, как мир переходит на более устойчивую основу. Как отрасль, мы должны осознавать эти изменения и адаптироваться», - сказал президент IUMI.

IUMI повышает осведомленность об этих проблемах, чтобы сектор морского страхования был лучше подготовлен к адекватным ответам.

IUMI заявил, что «активно лоббирует», чтобы поднимать соответствующие вопросы, отслеживать реакцию и «агитировать за изменения». Союз пояснил, что многие вопросы, уже стоящие в политической повестке дня IUMI, имеют влияние на устойчивость, включая арктическое судоходство и топливо с низким содержанием серы.

«Основываясь на всестороннем опросе членов, проведенном более года назад, мы продолжаем пропагандистскую деятельность по ряду ключевых вопросов. Это привело к формированию подкомитета исполнительного комитета IUMI, который специально занимается вопросами ESG. Кроме того, мы гордимся тем, что являемся институтом, поддерживающим Принципы устойчивого страхования ООН», - сказал Тернер.

Вопросы ESG будут в центре внимания ежегодной конференции IUMI 2021 года, которая будет проходить практически в Сеуле, Корея, 2-15 сентября. Тема конференции - «Пути к устойчивому, жизнеспособному и инновационному будущему».

«Общая тема этого года одновременно оптимистична и ориентирована на будущее, и мы стремимся охватить возможности и риски, с которыми морское страхование может столкнуться в мире продолжающейся пандемии и постпандемии. Мы обсудим различные варианты и пути, которыми должно следовать морское страхование для обеспечения устойчивости, как с точки зрения вопросов ESG, так и с точки зрения сохранения морского андеррайтинга как здоровой и устойчивой деятельности», - сказал Тернер.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz