25
Чт, апр

Swiss Re поддерживает схему страхования рисков стихийных бедствий в Нагаланде, Индия

India flagSwiss Re была подтверждена в качестве партнера по перестрахованию в рамках новой государственно-частной схемы страхования рисков стихийных бедствий в индийском штате Нагаленд, которая направлена на повышение устойчивости региона к изменению климата.

Схема софинансируется Фондом решений для обеспечения устойчивости (ISF), инициативой, управляемой Франкфуртской школой финансов и менеджмента и финансируемой Немецким банком развития KfW.

Проект будет реализован в рамках партнерства, состоящего из Управления по управлению стихийными бедствиями штата Нагаленд (NSDMA), местной страховой компании Tata AIG General Insurance Company Limited, со Swiss Re в качестве партнера по перестрахованию и швейцарской консалтинговой компании Faber Consulting в качестве координатора проекта.

Индийский штат Нагаленд, расположенный к востоку от Ассама и к западу от Мьянмы, подвержен высокому уровню влажности и проливным дождям в сезон дождей с мая по сентябрь.

Во время сезона дождей 2017 года сильные штормы, внезапные наводнения, проливной дождь и оползни унесли жизни 22 человек и нанесли серьезный ущерб государственному и частному имуществу, затронув 30% населения Нагаленда.

Кроме того, Нагаленд находится в зоне с очень высокой сейсмичностью, за последние 100 лет в регионе произошло двенадцать крупных землетрясений, и 70% населения считается бедным и уязвимым и поэтому чрезмерно подвержено этим экстремальным явлениям.

Государственные фонды реагирования на стихийные бедствия (SDRMF) являются основным фондом, доступным для мер реагирования на стихийные бедствия в штатах Индии, с дополнительным финансированием, предоставляемым Национальным фондом реагирования на стихийные бедствия (NDRF).

Однако правительство штата Нагаленд считает оба варианта недофинансированными и заявляет, что в настоящее время ему не хватает необходимых ресурсов для оказания помощи и минимальной компенсации жертвам бедствий.

В ответ на это партнерство с Tata AIG и Swiss Re будет направлено на усиление защиты государства от стихийных бедствий и пилотирование первой страховой защиты на сезон дождей в 2020 году.

Чтобы расширить и улучшить существующее покрытие излишних дождевых осадков и создать дополнительное покрытие от землетрясений, Фонд решений по страхованию устойчивости в настоящее время софинансирует инновационную программу страхования с целью повышения устойчивости Нагаленда к стихийным бедствиям.

«С началом проекта мы увеличим существующие государственные и национальные фонды риска стихийных бедствий, разработав и внедрив параметрическое страхование на случай экстремального сезона дождей и землетрясений», - сказал Джонни Руангмей, ответственный за особые обязанности в NSDMA, правительство Нагаленда.

«Это позволяет нам предоставлять более значимую и быструю компенсацию в случае бедствия. Инвестиции в передачу рисков необходимы для повышения устойчивости и устойчивого развития Нагаленда».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz