25
Чт, апр

Количество возмещений по автострахованию в Великобритании в 2020 году снизилось на 19%: ABI

autoinsuranceОтчет Ассоциации британских страховщиков (ABI) показал, что количество требований по автострахованию, урегулированных страховщиками в 2020 году, упало на 19% из-за COVID-19.

Хотя это падение было предсказано, оно отражает последствия ограничений, накладываемых изоляцией в течение года, что привело к значительному сокращению количества поездок на транспортных средствах.

В результате общие выплаты также падали, но гораздо медленнее. В течение 2020 года средний размер выплат по травмам вырос на 13% по сравнению с предыдущим годом и составил 12 100 фунтов стерлингов.

В тот же период средняя цена, уплачиваемая за частное комплексное автострахование, оставалась на минимальном за четыре года уровне. Во время пандемии автостраховщики оказывали своим клиентам дополнительную поддержку и помощь.

Общая сумма выплат составила 8,3 миллиарда фунтов стерлингов, что на 6% меньше, чем в предыдущем году.

В отчете также показано, что общая средняя сумма выплаченных претензий составила 4000 фунтов стерлингов по сравнению с 3400 фунтов стерлингов в 2019 году. Этот рост на 17% по сравнению с 2019 годом отражает рост средней суммы требований о возмещении травм и расходов на ремонт транспортных средств.

Лаура Хьюз, менеджер ABI по страхованию, сказала: «Пандемия заставила многих автомобилистов изменить свои привычки вождения. Как и ожидалось, блокировки привели к тому, что на дорогах стало намного меньше транспортных средств, что отразилось на снижении количества претензий по автомобилям.

«Во время пандемии страховщики оказали своим клиентам дополнительную поддержку, включая варианты сокращения пробега и помощь тем, кто изо всех сил пытается выплатить свои страховые взносы в рассрочку. Приятно видеть, что на протяжении всего неопределенного года автомобилисты продолжали получать самые выгодные предложения от конкурентного рынка автострахования.

«По мере того, как мы возвращаемся к некоторой форме нормальности, давление затрат остается, например, увеличение затрат на ремонт транспортных средств, что отражает все более сложные автомобильные технологии. В связи с ростом среднего числа заявлений о телесных повреждениях в прошлом году появление в мае портала для заявлений о травмах должно помочь контролировать расходы на травмы, обеспечивая при этом выплату пропорциональной компенсации действительно пострадавшим заявителям».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz