26
Пт, апр

IAIS ставит новые цели в своей Дорожной карте на 2021-2022 гг.

IAISIAIS изложил свою Дорожную карту на 2021-2022 годы, признав «важность оказания поддержки членам IAIS в реагировании на Covid-19, при этом не теряя динамики ключевых реформ и стратегических целей, изложенных в Стратегическом плане IAIS на 2020-2024 годы».

В дорожной карте изложены конкретные проекты, которые IAIS осуществит или продолжит в течение следующих двух лет. «IAIS должна будет оставаться гибкой в течение 2021 года, отслеживая и реагируя на вызовы, такие как те, которые возникают в связи с сохраняющейся неопределенностью, связанной с COVID-19, которая может повлиять на усилия ассоциации по достижению ее целей», - заявляет IAIS.

В плане излагаются общие цели и стратегии IAIS, такие как поддержание и корректировка его основных функций по разработке глобальных стандартов, поддержка внедрения и вклад в глобальную финансовую стабильность, а также оказание поддержки своим членам в активном реагировании на период быстрых изменений в глобальной среде, движимой технологическими инновациями, изменениями в поведении потребителей и социальными проблемами.

В дорожной карте поясняется, что теперь IAIS перешла к завершению и реализации согласованных реформ. Это включает в себя пересмотр Общей системы надзора за международными активными страховыми группами (ComFrame) к концу периода мониторинга Стандарта страхового капитала (ICS), чтобы отразить внедрение ICS в качестве установленного требования к капиталу, критериев для оценки того, как Метод обеспечивает результаты, сопоставимые с ICS, и реализацию целостной структуры для оценки и снижения системного риска в страховом секторе, а также качественные аспекты ComFrame.

AIS поясняет: «Пандемия Covid19 дает дополнительный импульс для продолжения работы по завершению и реализации согласованных реформ. В случае мониторинга ICS, например, турбулентность кризиса Covid-19 предоставила возможность проверить адекватность и надежность этого инструмента надзора во время рыночного стресса».

«На самом деле пандемия Covid-19 служит катализатором, который добавляет импульс и ускоряет многие из ключевых стратегических тем, определенных в Стратегическом плане, включая климатический риск, технологические инновации, киберриск, вопросы поведения и культуры и устойчивое развитие. Есть также новые темы, которые возникли в результате кризиса Covid-19, такие как пробелы в защите в отношении риска пандемии, а также вопросы операционного риска и устойчивости, связанные со страховым надзором в «новой норме» увеличения удаленной работы, удаленного надзора и ускоренная цифровизация страховой бизнес-модели», - добавляет ассоциация.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz