26
Пт, апр

ABI заявляет, что реформы Solvency II после Brexit могут высвободить 95 млрд фунтов стерлингов

London brexit insurВ новом отчете, подготовленном по заказу Ассоциации британских страховщиков, опубликованном в ответ на правительственную консультацию по Solvency II, показано, как изменения, внесенные в механизмы корректировки соответствия и механизмы риск-маржи, могут высвободить 95 миллиардов фунтов стерлингов для реинвестирования.

ABI заявляет, что эти изменения в режиме Solvency II по-прежнему обеспечат наличие в отрасли достаточного капитала, чтобы выдержать шок, который случится раз в 200 лет, и выполнить свои обязательства, при этом ответственно и безопасно управляя своими активами.

Изменения, предложенные ABI, означают, что 60 миллиардов фунтов стерлингов из примерно 300 миллиардов фунтов стерлингов в фондах, находящихся в портфелях после согласования корректировки, могут быть реинвестированы. Возможно страховщикам удастся инвестировать эти средства в более широкий и более экологичный диапазон активов.

35 миллиардов фунтов стерлингов капитала, в настоящее время поддерживающего риск-маржу, требования к капиталу платежеспособности (SCR) и буферы капитала компаний, могут быть перераспределены либо для увеличения инвестиций в сектор, поддержки рынка аннуитета, либо для возврата акционерам для инвестиций в другие секторы экономики.

В отчете ABI говорится, что риск- маржа представляет собой дополнительный уровень капитала, введенный ЕС, который страховщики должны удерживать сверх того, что им необходимо для выполнения своих обязательств перед клиентами и своих требований к буферному капиталу.

16,6 миллиарда фунтов стерлингов будут генерироваться в виде дополнительного годового ВВП в Великобритании к 2051 году без каких-либо затрат для правительства.

Как сообщается, каждое повышение производительности на 1 фунт стерлингов в 2021 году приведет к увеличению ВВП почти на 4 фунта стерлингов в 2051 году. Это эквивалентно чистой приведенной стоимости экономической выгоды в размере около 190 миллиардов фунтов стерлингов в виде дополнительного ВВП в течение следующих 30 лет.

К 2030 году казначейство может получить дополнительно 1,4 миллиарда фунтов стерлингов в виде налогов в результате экономического роста.

«Индустрия страхования и долгосрочных сбережений может сделать гораздо больше для помощи нашей экономике и обществу, но только если Solvency II будет соответствовать целям в Великобритании», - сказал Хью Эванс, генеральный директор ABI.

«Наш сектор может инвестировать сумму, эквивалентную бюджетам одиннадцати правительственных ведомств Великобритании, в возобновляемые источники энергии, восстановление экономики и инвестиции в инфраструктуру, если эти реформы будут проведены, а у страхователей по-прежнему будет одна из самых защищенных систем страхования в мире.

«Независимый анализ, проведенный экспертами KPMG, определяет имеющиеся возможности в размере 95 миллиардов фунтов стерлингов, и мы должны использовать нашу свободу от нормотворчества ЕС, чтобы ими воспользоваться».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz