29
Пт, март

ЕС приостанавливает рассмотрение слияния брокеров Aon и WTW

Euro comissionЕвропейская комиссия (ЕК), как сообщается, приостановила расследование предложенного слияния Aon и Willis Towers Watson (WTW) и пока ожидает дополнительных данных от брокера, сообщает Reuters.

Еще в декабре Еврокомиссия подтвердила, что проведет углубленное расследование сделки, поскольку были высказаны опасения, что она может иметь негативные последствия для конкуренции.

Теперь агентство Reuters сообщило, что антимонопольные органы ЕС приостановили расследование, пока ждут данных, необходимых для расследования.

Представитель ЕК прокомментировала: «Эта процедура при расследовании слияний активируется, если стороны не могут своевременно предоставить важную информацию, которую Комиссия запросила у них.

«После того, как стороны предоставят недостающую информацию, отсчет времени снова включается, а затем срок принятия решения Комиссией корректируется соответствующим образом».

Понятно, что отсутствие информации привело к приостановке проверки, хотя такие паузы часто являются обычным делом во время процесса проверки на этапе II.

Первоначально у ЕК был крайний срок 10 мая 2021 года, чтобы принять решение о предлагаемом слиянии. Однако на веб-сайте ЕК говорится: «Срок приостановлен согласно статье 11 (3) с 08.02.2021», что фактически означает, что предварительный срок, на который они первоначально нацеливались, приостановлен.

В свете этого нет никаких гарантий, что расследование будет завершено к этой дате, поэтому это может задержать закрытие сделки по слиянию.

Руководители компаний Aon и WTW заявили в своих отчетах о доходах за 4 квартал на прошлой неделе, что они уверены в завершении слияния в первой половине 2021 года. Но эти заявления действительно прозвучали до того, как стало известно о том, что Еврокомиссия приостановила срок.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz