28
Чт, март

Британские МСП и их руководство сталкиваются с растущими штрафами

britishБританские МСП и их директора и должностные лица (D&O) сталкиваются с растущим регуляторным риском, поскольку новые данные BLM показывают, что за последние четыре года были наложены штрафы на сумму более 100 миллионов фунтов стерлингов, и наказание стало более жеским.

Согласно новому D&O Tracker от BLM, в Великобритании также растут крупные штрафы, превышающие 50 000 фунтов стерлингов за нарушение правил кибербезопасности.

Tracker от юридической фирмы BLM – бесплатный инструмент для использования корпорациями, брокерами и страховщиками - фиксирует штрафы от крупных регулирующих органов Великобритании, такими как Управление по борьбе с серьезным мошенничеством, Управление финансового надзора и Управление комиссара по информации. Он также регистрирует судебные приказы о компенсации и судебных издержках, а также срок наказания директоров.

D&O Tracker определяет причины наложения штрафов, разбивая их на юрисдикцию, сектор и оборот компании.

Данные показывают ряд областей, влияющих на D&O, таких как взяточничество, коррупция и вознаграждение за упрощение формальностей. При этом британские МСП за последние четыре года были оштрафованы регулирующими органами на сумму более 100 миллионов фунтов стерлингов.

Алекс Трэйл, партнер BLM по вопросам профессиональной компенсации, констатирует «огромный размер штрафов» и «тенденцию к росту».

Трэйл считает, что это также указывает на пробел в страховании D&O для британских МСП. «Хотя покрытие D&O популярно среди крупных корпораций, на рынке МСП существует реальный охват и пробел в восприятии. Либо директора и офицеры искренне не осознают необходимость такого покрытия, либо думают, что оно им никогда не понадобится. Но, как показывает наш D&O Tracker, потребность страховании D&O растет, - сказал Трэйл.

«Были случаи, когда на МСП налагали штраф, но у них не было достаточных средств или страховки для покрытия этих штрафов. Более того, мы видели примеры вынесения приговоров к лишению свободы за различные нарушения, совершенные компаниями разного размера, поэтому риск и потенциальное воздействие на владельцев и директоров компаний как физических лиц вполне реальны», - добавил он.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz