25
Чт, апр

Munich Re поддерживает компанию Span, занимающуюся технологиями умного дома

smart homeПерестраховщик Munich Re возглавил раунд финансирования для компании Span, занимающейся технологиями умного дома, которая привлекла $20 млн для поддержки роста и предоставления интегрированных энергетических решений для домов.

Электрическая панель Span позволяет пользователям контролировать электроэнергию в своем доме, обеспечивая более удобную и экологичную жизнь.

В этом последнем раунде финансирования к фонду HSB Munich Re Venture присоединился фонд Amazon Alexa Fund вместе с существующими инвесторами.

Компания Span начала поставки Span Smart Panel клиентам летом 2020 года и планирует использовать эти последние инвестиции для дальнейшего расширения охвата домовладельцев и разработки новых предложений продуктов.

«Как инвесторы и партнеры, соответственно, Munich Re Ventures и HSB рады поддержать усилия Span по поощрению внедрения экологически чистых энергетических решений с помощью своих интеллектуальных продуктов и технологий», - сказал Мэтью МакЭлхэттан, инвестиционный директор Munich Re Ventures.

«Видение компании Arch Rao Span согласуется с нашей миссией по сокращению цифрового разрыва, повышению качества обслуживания клиентов и продвижению устойчивого использования энергии».

Span также объявляет об интеграции голосовой связи с Alexa, позволяя клиентам отслеживать, какие устройства с поддержкой Alexa используют питание, и выключать или включать их удаленно.

Арч Рао, основатель и генеральный директор Span, также прокомментировал: «Предстоящее десятилетие будет посвящено электрификации дома и ускорению внедрения чистой энергии. Мы рады инвесторам, которые согласны с нашим долгосрочным видением и помогут Span внедрять инновации на рынки энергетики и бытовых услуг».

«Мы рассматриваем голосовое управление Amazon Alexa как важный шаг в информировании потребителей об их личном потреблении энергии и делаем управление каждым аспектом их дома более доступным и удобным», - добавил Рао.

Пол Бернар, директор Amazon Alexa Fund, далее заявил: «По мере того, как Amazon продолжает расширять свой портфель интеллектуальных устройств и бизнес услуг для дома, мы рассматриваем управление энергопотреблением и автоматизацию Span как важную новую область для инноваций, которая повысит ценность для наших клиентов».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz