29
Пн, апр

Индия: веб агрегатор запускает первый в стране индекс цен на страхование

indian insurancePolicyX.com, один из ведущих онлайн агрегаторов страховых услуг в Индии, запустил первый в стране индекс цен на страхование, который позволит пользователям иметь прозрачное и лучшее представление о ценах на страхование, наблюдая за изменениями и тенденциями в ценах на страховые премии.

Индекс отслеживает цены на медицинское страхование и планы срочного страхования жизни от ведущих страховых компаний Индии, а также предоставляет анализ и указывает тенденции посредством анализа данных. Индекс будет обновляться ежеквартально.

Первоначальный отчет по индексу показывает некоторые интересные выводы, а именно:

Средний размер страховой премии срочного страхования жизни экспоненциально увеличивается с возрастом. Средний размер страховых взносов для 55-летнего на 85% выше, чем для 45-летнего; аналогично, страховые взносы для 45-летнего на 70% выше, чем для 35-летнего, в то время как надбавка для 35-летнего на 45% выше, чем для 25-летнего. Средний страховой взнос рассчитывается как для мужчин, так и для женщин, а также для курящих и некурящих.

Застрахованный риск у мужчин выше, чем у женщин. Средняя страховая стоимость у застрахованных мужчин на 21% выше, чем у женщин, застрахованных по срочному плану.

Курение составляет очень важную часть премии за риск. В среднем курильщик платит премию, которая на 55% больше, чем некурящий.

Цены на срочное страхование жизни в Индии существенно снизились за последние несколько лет, но начали расти в 2020 году. Однако данные индекса собираются начиная с 4 квартала 2020 года. Более четкая картина тенденций появится, когда появятся данные еще за несколько кварталов.

Что касается медицинского страхования, семейные планы более экономичны, чем покупка двух отдельных полисов. При добавлении детей в полис немного увеличивается страховая премия.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz