26
Пт, апр

Подразделение Allianz по недвижимости покупает офисные здания в Лондоне за $539 млн

allianz logoПодразделение недвижимости Allianz SE получит контрольный пакет акций в портфеле зданий, принадлежащих British Land Co., в зараженном вирусами районе Вест-Энд в Лондоне.

Согласно заявлению в среду, страховой гигант согласился заплатить 401 миллион фунтов ($539 млн за 75% -ную долю в офисной недвижимости, расположенной в Мэрилебон. Сделка, которая включает 10 Portman Square, Marble Arch House и York House, должна быть завершена в январе.

Это последний признак того, что глобальные инвесторы готовы сделать ставку на долгосрочную устойчивость крупнейших деловых районов мира, даже несмотря на то, что пандемия коронавируса снизила их привлекательность. Сделки на здания в Вест-Энде увеличились во втором полугодии, поскольку инвесторы ищут здания с длительной ареной, соблазнившись доходами, которые значительно превосходят доходность других безопасных активов, включая государственные облигации.

«Эта сделка демонстрирует, что, как и мы, инвесторы по-прежнему уверены в долгосрочных перспективах приобретения высококачественных активов в престижных районах Лондона», - говорится в заявлении генерального директора British Land Саймона Картера.

British Land увеличила продажи зданий с долгосрочной ареной, которые по-прежнему имеют высокие цены, чтобы реинвестировать капитал в новые застройки и укрепить свой баланс, поскольку розничные арендаторы компании продолжают пропускать арендные платежи. Согласно заявлению, сделка с Allianz выше, чем сентябрьская оценка зданий.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz