24
Ср, апр

Открыта новая группа для старших менеджеров по урегулированию убытков на страховом рынке Лондона

london1Международная ассоциация андеррайтинга (IUA) учредила новую группу для руководителей высшего звена страхового рынка Лондона.

Комитет по урегулированию претензий будет контролировать и координировать все вопросы, связанные с претензиями, обсуждаемые компаниями. Он был создан после того, как работа по мониторингу развития заявлений о COVID-19 подчеркнула необходимость создания форума для участников высокого уровня.

Комитет недавно встретился в первый раз и будет играть активную роль в представлении взглядов компании на планируемую оцифровку процессов урегулирования убытков Лондонского рынка, изложенную в проекте модернизации «Будущее в Ллойде». Встречи обычно проводятся ежеквартально.

«Во время вспышки пандемии COVID-19 IUA созвало встречи директоров по урегулированию претензий по различным классам бизнеса, чтобы помочь отслеживать быстро меняющиеся события», - сказал Крис Джонс, директор отдела юридических и рыночных услуг IUA.

«Эта инициатива ясно продемонстрировала преимущества работы с рыночной группой высшего уровня, и поэтому она была адаптирована для решения более широких вопросов, связанных с претензиями, помимо текущего кризиса», - добавил Джонс.

«Наш новый Комитет по стратегии урегулирования убытков объединяет руководителей требований из широкого круга компаний-членов IUA и уже имеет насыщенную повестку дня. Он выразил большую заинтересованность в предоставлении технического вклада в рабочие потоки претензий в рамках модернизационных реформ Ллойда Blueprint 2 », - сказал он.

В Комитете по стратегии урегулирования убытков IUA уже представлены 16 компаний. Среди других вопросов, которые группа будет обсуждать, - использование соглашений о совместных требованиях для обязательных органов власти и документирование требований средними оценщиками.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz