19
Пт, апр

IAIS устанавливает приоритеты на 2021 год и далее

IAISИсполнительный комитет Международной ассоциации органов страхового надзора (IAIS) раскрыл свои четыре основных приоритета на ближайшие годы, а также повторное назначение руководства и добавление пяти новых членов в IAIS.

Первоочередной задачей IAIS является оценка рисков и поддержание финансовой стабильности, включая постоянную оценку потенциальных уязвимостей, возникающих в результате воздействия Covid-19. Во-вторых, проведение ключевых посткризисных реформ, включая дальнейшее совершенствование стандарта страхового капитала в течение текущего пятилетнего периода мониторинга и последовательное внедрение целостной системы.

Третий приоритет - устранение рисков и возможностей ключевых тенденций, особенно тех, которые ускорились кризисом Covid-19, таких как технологические инновации, киберриск, климатический риск и финансовая доступность, для устранения пробелов в защите, сказал IAIS. Он добавил, что разнообразие и инклюзивность, а также помощь странам с формирующимся рынком и развивающимся странам в переходе к надзору, основанному на оценке рисков, также будут иметь большое значение в его работе. И, наконец, «поддержка и оценка внедрения, в частности, усиление нашей обширной программы поддержки участников, чтобы помочь страховым надзорным органам понять и внедрить наши стандарты».

В IAIS заявили, что эти приоритеты будут систематизированы в Дорожной карте IAIS на 2021-2022 годы, которая будет опубликована в начале 2021 года.

«Несмотря на влияние Covid-19, IAIS достигла своих ключевых этапов в 2020 году и имеет все возможности для выполнения своего будущего рабочего плана», - сказала Вики Сапорта, председатель исполнительного комитета IAIS. «Наша будущая работа сосредоточена на постоянной оценке потенциальных уязвимостей, связанных с Covid-19, завершении и реализации ключевых реформ, а также поддержке наших членов в реагировании на ускоряющиеся тенденции, такие как изменение климата и цифровая трансформация».

На недавнем ежегодном общем собрании ассоциации к IAIS присоединились пять новых членов: Агенсия Анголана де Регуласао и Супервизан де Сегурос (Ангола); Регулирующий орган финансовых услуг Онтарио (Канада); Управление центров международных финансовых услуг (Индия); Национальный банк Украины (Украина); и Комиссия по страхованию и пенсиям (Зимбабве).

На встрече также были избраны новые члены исполнительного комитета IAIS. Вики Сапорта, исполнительный директор отдела пруденциальной политики Банка Англии, была переизбрана председателем исполнительного комитета IAIS на третий срок сроком на два года, а Джонатан Диксон был повторно назначен генеральным секретарем IAIS еще на три года.

IAIS также стал первым глобальным органом по стандартизации, принявшим экологическую политику, направленную на руководство своей собственной деятельностью по экологическим вопросам. Политика устанавливает четкие цели и показатели, с помощью которых можно измерить прогресс в сокращении углеродного следа IAIS.

Диксон сказал: «Как и для всех наших членов и заинтересованных сторон, этот год был невероятно сложным, но мы продемонстрировали непрерывную работу, подкрепленную быстрой адаптацией к новому стандарту удаленной работы и виртуального взаимодействия. Covid-19 подчеркнул важность способности находить глобальные решения глобальных проблем, а также важность международного сотрудничества, взаимодействия и способности говорить на общем языке надзора. Наши глобальные усилия важны как никогда».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz