29
Пт, март

Благодаря улучшенным ценам перестраховщики привлекли $6 млрд капитала в IV кв.: Willis Re

willis towers labelledforreuseСогласно новому отчету Willis Re, перестраховочного подразделения глобальной брокерской компании Willis Towers Watson, перестраховщики во всем мире привлекли $6 млрд капитала в четвертом квартале 2020 года.

Эта цифра доведет общую сумму привлеченного капитала на текущий год до $19 млрд, при этом еще $3 млрд рассматриваются и / или находятся в процессе.

Willis Re связывает это увеличение капитала с усилением ценовой конъюнктуры, особенно в сферах перестрахования и коммерческого страхования. Необходимое усиление баланса в связи с убытками от COVID-19 также продолжалось в течение квартала.

Заглядывая в будущее, Willis Re ожидает дальнейшего увеличения необходимого капитала по мере достижения ожидающих судебных решений по искам, связанным с COVID-19.

Что касается убытков, то глобальные перестраховщики, которые отслеживает Willis Re, за первые девять месяцев 2020 года зафиксировали убытки, связанные с COVID-19, на сумму $20 млрд.

Это по-прежнему значительно ниже среднего значения $68 млрд по нисходящей оценке убытков для мировой индустрии, не связанной с жизнью.

Однако аналитики отмечают, что эта цифра будет расти по итогам 4 квартала; например, 1 декабря Munich Re объявила, что зарезервирует дополнительные 1,1 миллиарда евро.

По сообщениям, ряд перестраховщиков включили значительный компонент понесенных, но не заявленных (IBNR) в свои зарегистрированные убытки из-за значительной неопределенности в отношении окончательных убытков от COVID-19.

Willis Re говорит, что эта неопределенность частично связана с незавершенными судебными решениями, особенно в отношении покрытия прерывания бизнеса (BI),в результате которых будет решено, должны ли и как должны быть покрыты претензии, связанные с COVID-19.

Одно примечательное недавнее постановление было принято Верховным судом Нового Южного Уэльса 18 ноября, согласно которому иски, связанные с COVID-19, не должны исключаться в соответствии с определенными формулировками полисов.

Это побудило IAG сообщить, что она признает резерв на сумму 865 млн австралийских долларов после уплаты налогов и начнет увеличение капитала до 750 млн австралийских долларов .

Willis Re говорит, что вероятность значительных убытков от COVID-19 в результате будущих лет андеррайтинга в настоящее время снижена за счет введения перестраховщиками формулировок исключения в полисы.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz