24
Ср, апр

Глобальный перестраховщик Munich Re обнародовал планы бизнеса до 2025 года

munichre 390x220Немецкий перестраховочный гигант Munich Re обнародовал свои цели роста и результатов «Амбиции 2025», в которых компания нацелена на рентабельность собственного капитала (RoE) на уровне 12–14% к 2025 году и комбинированный коэффициент по перестрахованию P & C примерно на уровне 95%.

Основываясь на масштабе, форме и успехе, Munich Re Group в своей стратегии «Амбиции 2025» ставит смелые цели на следующие пять лет, поскольку компания стремится сохранить и укрепить свою основную бизнес-модель, в то же время продвигая свою трансформацию в сторону новых бизнес-моделей.

В целом Munich Re стремится к 2025 году обеспечить более высокую рентабельность собственного капитала от 12 до 14%, что сделает компанию одной из лучших в своей группе коллег. Перестраховщик заявляет, что улучшения в RoE будут вызваны более высокой прибыльностью, ростом и показателями рентабельности инвестиций (RoI), которые, по его словам, будут противодействовать эрозии регулярного дохода в результате условий более низких и более длительных процентных ставок.

Дополнительный рост прибыли, продолжает Munich Re, приведет к увеличению прибыли на акцию, которая, как ожидается, будет увеличиваться ежегодно в среднем на ≥5% к 2025 году.

По прогнозам, коэффициент платежеспособности останется в идеальном диапазоне 175–220%, добавляет перестраховщик.

Munich Re подчеркивает свою неизменную приверженность тому, чтобы быть одним из ведущих поставщиков перестрахования имущества / несчастных случаев и жизни / здоровья в мире, с планами по дальнейшему развитию своих специализированных перестраховочных операций в будущем.

Предполагается, что перестраховочный бизнес компании будет играть ключевую роль в достижении компанией своих последних целей, обеспечив к 2025 году коэффициент рентабельности капитала в размере 12–14% и совокупный коэффициент перестрахования имущества / от несчастных случаев на уровне около 95% ежегодно до 2025 года. В сфере перестрахования жизни и здоровья Munich Re нацелена на увеличение технического результата примерно до 850 млн евро в 2025 году.

Что касается премий, то Munich Re заявляет, что в перестраховании имущества / от несчастных случаев они, как ожидается, вырастут примерно до 31,5 млрд евро к 2025 году, при этом на традиционный перестраховочный бизнес будет приходиться примерно 22 млрд евро, а оставшиеся 9,5 млрд евро поступят от его решений для рисков в сфере бизнеса.

В дальнейшем перестраховщик ожидает, что весь его портфель будет в целом менее цикличным, поскольку его подразделение по решениям для рисков, согласно прогнозам, будет играть сравнительно большую роль, обеспечивая больший процент дохода от премий в перестраховании имущества / несчастных случаев.

В области перестрахования жизни и здоровья компания ожидает, что доход от страховых премий будет увеличиваться в среднем примерно на 4% в год и к 2025 году достигнет примерно 15 млрд евро.

Конечно, у перестраховщика есть и свой бизнес по первичному страхованию - ERGO. Munich Re поставил перед подразделением довольно амбициозные цели, чтобы повысить прибыльность до уровня лучших аналогов и укрепить свое присутствие в Германии. Компания ожидает, что в будущем международный портфель ERGO будет способствовать увеличению прибыли, а подразделение первичного страхования возьмет на себя ведущую роль в оцифровке.

В целом, Munich Re ожидает, что ERGO внесет в финансовые цели своего нового плана на 2025 год доходность капитала в размере 12–14%; более высокий доход от премий в среднем примерно на 2,5% в год; комбинированный коэффициент для общего страхования в Германии составляет примерно 90%; и 91% для ERGO International.

Что касается инвестиций и управления активами, перестраховщик планирует противодействовать снижению доходов, вызванному низкими процентными ставками, путем изменения своей организационной структуры для инвестиций.

Основное изменение, как поясняет Munich Re, - это четкое разделение управления инвестициями, то есть деятельности владельцев активов, которые сосредоточены на стратегическом распределении активов, тактическом распределении активов, а также выборе управляющего активами, от деятельности по управлению активами.

Йоахим Веннинг, главный исполнительный директор Munich Re, прокомментировал: «С нашей программой Munich Re Group «Амбиции 2025» мы создали единую для всей Группы стратегию, охватывающую перестрахование, первичное страхование и управление активами. Мы поставили перед собой амбициозные финансовые цели и продолжим приносить пользу нашим акционерам, клиентам, персоналу и сообществу. Программа Munich Re Group «Амбиции 2025» поможет нам вывести Munich Re на новый уровень успеха».

Перестраховщик также предоставил обновленную информацию о своей роли в достижении целей Парижского климатического соглашения, поставив перед собой амбициозные цели по климату для своих инвестиций, операций по перестрахованию / страхованию и собственных деловых операций.

В период до 2025 года Munich Re стремится сократить чистые выбросы парниковых газов в своем инвестиционном портфеле на 25-29%, прежде чем к 2050 году достичь нулевых выбросов.

Что касается разведки и добычи нефти и природного газа, компания заявляет, что она сократит воздействие отрасли, связанной с климатом, таким образом, чтобы к 2050 году не было никаких чистых выбросов CO2. Для начала перестраховщик будет стремиться к снижению выбросы парниковых газов на 5% в период с настоящего момента по 2025 год, и в то же время сократит его воздействие, связанное с углем, как в прямом, так и в факультативном бизнесе, на 35% во всем мире, прежде чем полностью устранить это воздействие к 2040 году.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz