28
Чт, март

Реформа деликтов необходима для борьбы с социальной инфляцией: Jefferies

Аналитики Jefferies заявили, что для решения основных проблем социальной инфляции в США может потребоваться реформа деликта.

Отвечая на недавний анализ Swiss Re Institute, Jefferies утверждал, что исторически проблема с социальной инфляцией разрешалась только с помощью реформы деликта.

Swiss Re считает, что социальная инфляция в США будет продолжаться, что обусловлено множеством факторов, таких как тактика адвокатуры истца / ответчика, финансирование судебных разбирательств, социальное отношение, неравенство и склонность к суду.

Социальная инфляция относится к увеличению частоты и суровости судебных решений, особенно в США.

Поскольку эти вознаграждения часто покрываются страхованием от несчастных случаев, более высокая инфляция влияет на прибыльность отрасли и стоимость нового бизнеса.

По данным Swiss Re, тенденция социальной инфляции сохранится, по крайней мере, в ближайшие пару лет, поскольку основные социальные факторы, ее движущие, по-видимому, обострились.

Jefferies сравнил эту ситуацию с 1970-ми годами, когда спираль инфляции требований в сфере медицинской халатности привела к резкому росту цен в течение нескольких лет подряд, что сделало покрытие недоступным для многих.

«Кризис закончился только тогда, когда реформа деликта остановила инфляцию требований», - отмечают аналитики Jefferies.

«На наш взгляд, реформа деликта, вероятно, будет необходима снова, и, возможно, лучшим подходом будет оставить присяжных ответственными за принятие решения о невиновности и позволить профессиональным судьям устанавливать выплаты», - добавили они. «Это будет соответствовать большинству судебных систем во всем мире».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz