28
Вс, апр

Цены на страхование выросли на 10% в третьем квартале, констатирует WTW

willis towers labelledforreuseПо данным Willis Towers Watson (WTW), цены на коммерческое страхование в США значительно выросли в третьем квартале 2020 года, при этом профучастники рынка сообщают о совокупных изменениях цен почти на 10%.

Обследование цен на страхование коммерческих линий (CLIPS), проведенное брокером, показало, что изменения цен почти по каждой линии соответствовали увеличению по сравнению с предыдущим кварталом.

Сравнивая цены, взимаемые по полисам, подписанным в третьем квартале 2020 года, с ценами, взимаемыми за такое же покрытие и квартал 2019 года, аналитики обнаружили, что цены выросли почти на 10% во втором квартале подряд.

1

Страхование франшизы / зонтичной ответственности и страхование ответственности директоров и должностных лиц показало наибольший рост цен, а страхование коммерческих автомобилей показало рост почти или выше двузначных цифр в течение 12-го квартала подряд.

Исключением остается страхование компенсации рабочих, что указывает на умеренное снижение цен, хотя WTW отметило, что они снижались последние семь кварталов.

Исследование CLIPS также показало, что изменения различаются по размеру счетов: небольшие счета практически не увидели изменения цен, счета среднего размера наблюдали почти двузначные увеличения, а крупные счета - двузначные.

«В то время как цены на коммерческое страхование продолжали расти в этом квартале значительными темпами, данные CLIPS показывают, что ускорение цен, наблюдавшееся в последние кварталы, несколько стабилизировалось», - сказал И Цзин, директор по страхованию и технологиям Willis Towers Watson.

«Уровень изменения цен остается неизменным, несмотря на ослабевающее влияние прошлых сокращений цен на страхование компенсации работникам».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz