29
Пт, март

Ллойд получил одобрение на перенос европейских полисов Ллойда в Европу как раз к Brexit

lloyds of londonЛлойд, ведущий мировой рынок страхования и перестрахования, получил окончательное одобрение Высокого суда Англии и Уэльса на передачу полисов в Европейской экономической зоне компании Lloyd's Insurance Co. SA (Lloyd's Europe) с зарегистрированным офисом в Брюсселе, Бельгия.

Передача вступит в силу с 00:01 30 декабря 2020 года. Переходный период Brexit или период реализации заканчивается 31 декабря 2020 года, когда Великобритания полностью выйдет из таможенного союза ЕС и единого рынка. В течение переходного периода 2020 года Великобритания и ЕС продолжали переговоры о торговом соглашении после Brexit.

Это объявление следует за предыдущим подтверждением того, что Ллойд будет передавать существующий европейский бизнес рынка, на который будет влиять потеря паспортных прав от членов Ллойда в Ллойд Европа.

Утверждение следует за успешным выполнением «Стратегии уведомления страхователя и рынка Ллойда», а также за подробным обзором передачи государственными регулирующими органами Великобритании и ЕЭЗ и независимым экспертом.

Питер Спирс, главный юрисконсульт и секретарь Ллойда, сказал: «Мы рады, что Высокий суд Великобритании и регулирующие органы Великобритании и Бельгии согласились на передачу. Через Ллойд Европа держатели страховых полисов Ллойда в ЕЭЗ будут продолжать обслуживать свои полисы после окончания переходного периода Brexit».

Lloyd's Insurance Co. SA может регистрировать риски, не связанные с жизнью, из всех 30 стран ЕЭЗ (включая 27 оставшихся стран ЕС, а также Исландию, Лихтенштейн и Норвегию). Его деятельность подкреплена соглашением о перестраховании с синдикатами Ллойда, гарантируя, что его страхователи продолжат извлекать выгоду из Центрального фонда Ллойда и финансовых рейтингов.

Уполномоченный и регулируемый Национальным банком Бельгии, Ллойд Европа принимает на себя риски с 1 января 2019 года. Офис находится по адресу Place du Champ de Mars 5, 14-й этаж, 1050 Брюссель, Бельгия.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz