19
Пт, апр

Новый Индекс водного баланса Global Parametrics развернут в Индии и Танзании

Parametric InsuranceКомпания Global Parametrics, занимающаяся передачей рисков стихийных бедствий на основе параметров и индексов, разработала два решения по передаче рисков, позволяющих партнерам обеспечивать защиту от засухи и чрезмерных осадков для мелких фермеров в Индии и Танзании.

Компания использовала новый мультишкалярный метеорологический индекс, который использует данные по ежемесячным совокупным осадкам и потенциальную эвапотранспирацию для оценки отклонения от климатологической нормы.

Индекс водного баланса (WBI) основан на данных ежедневного атмосферного реанализа за 40 лет, предоставленных Европейским центром среднесрочных прогнозов погоды (ECMWF) с разрешением 31 км.

В первой из двух программ Global Parametrics разработала решение по передаче рисков для компании Luxembourg Insurtech, IBISA.

Решение обеспечивает поддержку, призванную смягчить воздействие экстремальных погодных явлений и помочь компаниям расширить свою деятельность в Индии.

Программа IBISA была основана в партнерстве с Фондом развития гуманных действий (DHAN) и использует технологическую платформу для облегчения предоставления через пулы компаний общего страхования параметрической страховки от засухи и избыточного дождя мелким фермерам с низкими доходами.

Во второй из двух программ Global Parametrics сотрудничает с One Acre Fund (OAF), некоммерческим социальным предприятием, которое обеспечивает обучение и финансирование мелких фермеров в Восточной Африке.

Программа будет использовать WBI Global Parametrics в Танзании, чтобы предоставить OAF возможность управлять неблагоприятными воздействиями засухи и чрезмерных дождей на свою сеть из 70 000 фермеров, выращивающих кукурузу.

Если сработает индекс, выплаты будут производиться непосредственно в OAF, который будет использовать капитал для погашения ссуд фермеров на пострадавших участках.

Оба решения в Индии и Танзании структурированы как внебиржевые производные инструменты и поддерживаются фондом GP Natural Disaster Fund (NDF).

Благодаря партнерству с Hannover Re, NDF уступает 50% риска, привлекая к сделке глобального перестраховщика.

«Наш индекс водного баланса позволяет нам охарактеризовать сельскохозяйственный риск в любой точке мира, особенно в районах, где нет достоверной информации», - сказал профессор Джерри Скис, директор и соучредитель Global Parametrics.

«Внедрение Индекса означает, что теперь мы можем расширить свое присутствие в Индии и Танзании и обеспечить защиту сообществ, которые в этом больше всего нуждаются».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz