26
Пт, апр

На страховом рынке потери от пандемии выше, чем предполагалось

coronavirus 23По словам председателя Ллойда Брюса Карнеги-Брауна, глобальные страховые убытки от пандемии COVID-19 в этом году будут выше, чем ранее предполагал Ллойд в размере $107 млрд.

Выступая на конференции Events Future of Insurance USA, он сказал, что вызванные пандемией убытки будут на уровне 2017 года, когда три урагана в Атлантике стали причиной в общей сложности $144 млрд убытков, что является самой высокой суммой за всю историю, согласно статистике Swiss Re.

Ллойд, который в марте закрыл свое андеррайтинговое бюро впервые после Второй мировой войны из-за блокировки правительства Великобритании, заявил, что фирмы Ллойда столкнулись с исками от 16 различных направлений бизнеса.

«В отличие от многих событий, пандемия происходит повсюду одновременно», - сказал Карнеги-Браун, добавив, что вспышка длилась дольше, чем ожидалось.

330-летний рынок Ллойда управляет рынком коммерческого страхования, страхуя все, от нефтяных вышек до ног футболистов. За первые шесть месяцев 2020 года компании Ллойда выплатили $3,2 млрд по искам, связанным с пандемией.

Ллойд предложил правительствам во всем мире схему перестрахования «Черный лебедь», чтобы обеспечить лучшее покрытие в таких обстоятельствах, как пандемия и других нарушений в бизнесе, но Карнеги-Браун сказал, что пока трудно привлечь внимание правительства к этой теме.

«Проблема для правительств, конечно, заключается в том, что они очень ориентированы на краткосрочную перспективу… (им) очень трудно поднимать голову над парапетом и думать о будущем», - сказал он.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz