19
Пт, апр

Swiss Re планирует рост прибыли за счет улучшения рыночных условий

Swiss ReНа Дне инвестора, который прошел в пятницу, Swiss Re подтвердил свои долгосрочные финансовые цели и представил позитивный прогноз, основанный на улучшении рыночных условий и целевых возможностях роста для всех предприятий Группы.

Группа также подтвердит свои приоритеты в области управления капиталом, уделяя особое внимание более высокой капитализации и стабильным или увеличивающимся дивидендам.

Главный исполнительный директор Swiss Re Group Кристиан Мументхалер сказал: «Мы с оптимизмом смотрим на перспективы всех наших предприятий, поскольку мы видим положительную динамику в основной доходности Группы. Наша уверенность подкрепляется сильным капиталом Swiss Re и проактивным подходом, который мы применяем к резервам Группы на COVID-19. Мы ожидаем, что COVID-19 останется для Группы событием для доходов, а не событием для капитала, поскольку в будущем риски будут снижаться. Мы сосредоточены на достижении наших финансовых целей и приоритетов управления капиталом. В то же время наша стратегия позиционирует Swiss Re для долгосрочного успеха».

Перестрахование - мощная франшиза с сильной динамикой прибыли

Перестрахование является основным источником прибыли Swiss Re с сильной клиентской базой, обслуживающей 2 300 клиентов по всему миру. P&C Re ищет возможности для целевого роста на растущем рынке. Бизнес ориентирован на увеличение маржи от андеррайтинга, отчасти для компенсации негативного воздействия более низких процентных ставок. Ожидается, что P&C Re улучшит свой нормализованный комбинированный коэффициент до менее или равного 96% в 2021 году.

L&H Re сохранила свой успешный послужной список, несмотря на воздействие COVID-19 в 2020 году. L&H Re добилась сильного нового бизнеса, особенно в Азии. Вместе с активным управлением действующим бизнесом это закладывает основу для будущего роста доходов.

Успех корпоративных решений идет по плану

Решительное выполнение действий руководства, объявленных в 2019 году, способствует успешному восстановлению корпоративных решений, при этом бизнес уверен в достижении нормализованного комбинированного коэффициента, который меньше или равен его целевому показателю 98% в 2021 году. Ярко выраженный жесткий рынок предлагает возможности для прибыльного роста в областях, где подразделение «Корпоративные решения» имеет доказанное конкурентное преимущество. В среднесрочной перспективе «Корпоративные решения» нацелены на переход к более диверсифицированной и более устойчивой к цикличности коммерческой модели страхования, которая обеспечивает дополнительный доступ к корпоративным клиентам для Swiss Re Group.

Управление активами продолжает приносить высокие результаты

Упреждающее управление портфелем помогло Swiss Re справиться с волатильностью рынка в 2020 году. Рентабельность инвестиций (ROI) Группы оставалась высокой, несмотря на низкие процентные ставки, что подтверждается приверженностью Swiss Re принципам экологического, социального и корпоративного управления (ESG). Защитное позиционирование портфеля в сочетании со значительным снижением профиля риска финансового рынка Группы после продажи ReAssure предоставляет возможности для повышения доходности инвестиций в будущем.

Swiss Re стремится к партнерству, чтобы открыть новые долгосрочные возможности

Стратегия Swiss Re нацелена на понимание рисков и партнерство в дополнение к бизнесу по передаче рисков. В этом духе платформа цифрового страхования IPtiQ продолжает расти. В настоящее время основной бизнес iptiQ насчитывает 40 партнеров-дистрибьюторов, более 500 000 клиентов и $300 млн страховых премий. Основываясь на текущей траектории роста и оценке конкурентов, рыночная оценка iptiQ выросла примерно до $2 млрд.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz