20
Сб, апр

Munich Re и Porsche создают совместное консалтинговое предприятие

autoinsurance iiПерестраховщик Munich Re основал совместное предприятие с производителем автомобилей Porsche и его дочерней компанией MHP, занимающейся консалтингом в сфере управления и ИТ.

FlexFactory стремится сделать производство небольшими сериями всех видов различных продуктов в обрабатывающей промышленности более гибким и экономичным.

Это также позволяет клиентам из обрабатывающей промышленности внедрять инновации или варианты изделий быстрее и эффективнее, чем в традиционном производственном процессе, и с меньшими затратами капитала.

Munich Re заявляет, что это решение было создано для удовлетворения высокого спроса, поскольку производители из различных отраслей стремятся решать все более индивидуальные потребности клиентов, сокращая при этом жизненный цикл продукта.

FlexFactory разработан для решения этих проблем, обеспечивая более гибкий, экономически поддающийся расчету производственный ландшафт в рентабельных структурах.

Для этого его предложения объединяют соответствующие ключевые компетенции партнеров на общей платформе: Porsche вносит свой вклад в производство ноу-хау; MHP обладает опытом оптимизации цифровых процессов, особенно в области взаимодействия разработки и производства.

Модели финансирования и страхования, а также гарантия производительности для запланированного производства поддерживает Munich Re.

Кроме того, дочерняя компания Munich Re relayr добавляет в этот проект цифровой анализ рисков с помощью сенсорных систем IoT. В среднесрочной перспективе возможна и желательна интеграция дополнительных технологических партнеров на открытой платформе FlexFactory в соответствии с концепцией открытой производственной экосистемы.

Лутц Мешке, заместитель председателя правления и член правления по финансам и информационным технологиям Porsche AG, сказал: «Интерес, проявленный первыми потенциальными клиентами, показывает нам, что существует большой спрос на индивидуализированные продукты. Это совместное предприятие еще небольшое, но прекрасно сформированное. Оно может решить задачу экономичного производства даже небольшими сериями и, таким образом, открыть новую главу в промышленном производстве. Вот почему мы объединяем производственную компетенцию Porsche с ноу-хау в области программного обеспечения MHP и опытом управления рисками Munich Re».

Ральф Хофманн, основатель, акционер и председатель правления MHP, добавил: «Наша цель - создать значительную добавленную стоимость для наших клиентов и для всей экономики с помощью цифровых, гибких решений и технологических инноваций.

«Объединив сильные стороны Munich Re и Porsche с глубиной нашего опыта в цифровых технологиях, мы теперь можем делать это даже в мелкомасштабном индивидуальном производстве, сохраняя при этом высокую рентабельность».

Торстен Джеворрек, член правления Munich Re, прокомментировал: «Благодаря FlexFactory мы и наши партнеры создали ориентированную на будущее платформу для открытия новых рынков, которая решает центральную проблему современного производства. Наше сотрудничество еще раз подчеркивает инновационную мощь и компетентность Munich Re в области управления рисками и эксперта по финансам для Индустрии 4.0».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz