26
Пт, апр

Брюс Карнеги-Браун: COVID-19 может снова сделать Ллойд больше похожим на кофейню

lloyds of londonВ недавнем интервью Mail председатель лондонского Ллойда Брюс Карнеги-Браун заметил, что исторический рынок перестрахования может снова стать больше похожим на кофейню.

Хорошо известно, что Ллойд, старейший страховой рынок в мире, начал свою историю в кофейне около 334 лет назад и является одним из последних оставшихся на планете финансовых рынков, работающих «лицом к лицу».

Центр рынка известен своей огромной площадкой для андеррайтинга, местом, где брокеры и андеррайтеры традиционно встречаются для заключения сделок по пере / страхованию для клиентов со всего мира.

Тем не менее, с появлением COVID-19 19 марта 2020 года Ллойд закрыл свою торговую площадку, поскольку рынок изучал варианты виртуального андеррайтинга в свете ограничений и изоляции по всей Великобритании. Позже Ллойд подтвердил планы возобновить работу своего андеррайтингового бюро с 1 сентября 2020 года с соблюдением мер безопасности.

Поскольку меры изоляции были ослаблены в Лондоне и других частях страны, численность персонала в Ллойде начала увеличиваться. Тем не менее, как уровень заражения COVID-19, так и уровень смертности вскоре снова начали расти в Великобритании, что привело к тому, что правительство снова призвало людей работать из дома, где это возможно.

В ответ Ллойд объявил об изменении часов работы своего андеррайтингового бюро. С 5 ноября по 2 декабря 2020 года бюро андеррайтинга будет закрыто каждый день, кроме среды, когда оно будет открыто для всех классов бизнеса.

В это время Ллойд призвал заранее записываться на прием из-за ограниченного пространства и сказал, что и брокеры, и андеррайтеры смогут подключаться к тем, кто находится за пределами офиса Ллойда, через цифровые будки в кофейне.

Конечно, недавние новости о вакцине от нового коронавируса вселили надежду на возвращение к нормальной жизни во второй половине следующего года.

Ясно, что еще неизвестно, когда именно появится жизнеспособная вакцина, а также когда ее можно будет внедрить в глобальном масштабе.

Но для рынка Ллойда и того, как он действовал исторически, воздействие пандемии потенциально может привести к некоторым очень значительным изменениям.

В интервью Mail председатель Ллойда объяснил, что, хотя решение еще не принято, консультации, запланированные на 2021 год, могут привести к сокращению помещения для бюро андеррайтинга.

«Потребность в стойках в бюро андеррайтинга может быть менее важной, чем просто создание подходящей среды для людей, чтобы встречаться и обсуждать различные виды страховых рисков. В смешанной среде некоторые люди будут в бюро, чтобы вести этот разговор, а некоторые будут на стене, на экране подключенными к сети, - сказал Карнеги-Браун.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz