26
Пт, апр

Филиппинские страховщики вынуждены соблюдать новые требования к капиталу в условиях пандемии

kapital1AM Best считает, что местные компании в отрасли страхования Филиппин по-прежнему будут сталкиваться со значительным давлением в плане андеррайтинга и роста прибыльности в условиях продолжающейся пандемии COVID-19 из-за недавнего отклонения предложения по смягчению требований к минимальному размеру капитала.

В новом комментарии Best, озаглавленном «Страхование на Филиппинах: отклоненное предложение об изменении правила о минимальном размере капитала, может иметь неоднозначное влияние», отмечается, что правительство твердо придерживается требования капитализации, которое должно быть выполнено к 2022 году.

Согласно комментарию, это требование не только спровоцировало вливание капитала на рынок для повышения капитализации страховщиков, но также привело к увеличению активности слияний и поглощений (M&A) на сильно фрагментированном страховом рынке Филиппин.

Тем не менее, ввиду экономических последствий COVID-19, AM Best отмечает, что существует вероятность того, что импульс слияний и поглощений и стимул для укрепления позиций капитала могут в ближайшее время пошатнуться.

Все страховщики должны будут иметь минимальный капитал не менее 1,3 млрд PHP к 31 декабря 2022 года. Многим малым и средним компаниям потребуется увеличить свою базу капитала, чтобы соответствовать растущим требованиям к минимальной чистой стоимости бизнеса, и с учетом оставшегося времени AM Best ожидает, что это будет достигнуто за счет привлечения капитала новыми / существующими акционерами, а не за счет внутреннего генерирования капитала.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz