24
Ср, апр

Allianz сообщает о росте чистой прибыли на 6% в третьем квартале

allianz logoГлобальная страховая компания Allianz сообщила о чистой прибыли в 2,1 млрд евро за третий квартал, что на 5,9% больше, чем в предыдущем году.

Такой рост чистой прибыли был обусловлен более высоким результатом внереализационных инвестиций и частично компенсирован более высокими расходами на реструктуризацию и интеграцию.

Общая выручка снизилась на 6,1% до 31,4 млрд евро, а операционная прибыль - на 2,6% до 2,9 млрд евро.

В сегменте жизни и здоровья Allianz операционная прибыль увеличилась на 3,4% до 1,119 млрд евро, чему способствовало улучшение инвестиционной маржи.

Что касается страхования имущества, операционная прибыль упала на 2,4% до 1,315 миллиарда евро из-за развивающихся убытков, связанных с COVID-19, и меньшего вклада от списания резервов.

Комбинированный коэффициент Allianz немного ухудшился до 94,5% в третьем квартале по сравнению с 94,3% годом ранее.

За первые девять месяцев 2020 года общая выручка снизилась на 1,9%, а операционная прибыль упала на 14,6% до 7,8 млрд евро, в основном из-за негативного воздействия COVID-19 на сумму 1,3 млрд евро.

Операционная прибыль P&C упала на 16,6% в результате более низкого результата андеррайтинга и результата операционных инвестиций.

Кроме того, из-за сохраняющейся экономической неопределенности, связанной с пандемией COVID-19, правление Allianz решило прекратить ранее приостановленную программу обратного выкупа акций и больше не выполнять оставшуюся часть программы на сумму 750 млн евро.

Комментируя результаты своей компании, генеральный директор Оливер Бете сказал: «Мы добились хороших результатов в условиях, которые остаются непростыми.

«Не только наши финансовые показатели были устойчивыми, но мы также пользовались мощной поддержкой со стороны наших сотрудников по всему миру. Поэтому мы по-прежнему уверены, что сможем не только хорошо пережить кризис COVID-19, но и построить еще более сильный Allianz на благо всех заинтересованных сторон».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz