26
Пт, апр

Капитализация страхового рынка достигла 694,3 млрд долларов: AmWins

AmWINS Group выпустила отчет, в котором исследуется состояние рынка страхования имущества и то, как он становится все более жестким по мере того, как продолжается укрепление, несмотря на пандемию COVID-19.

Несмотря на некоторые исключения, общая рыночная капитализация остается устойчивой, достигнув 20-летнего максимума в $694,3 млрд (рост на 0,5%), согласно данным Совета страховых агентов и брокеров.

Однако рост цен продолжает ускоряться - на 13,3% во втором квартале по сравнению с 12% в прошлом году. COVID-19 привел к массовой неопределенности в отношении претензий, судебных исков и возможности принятия нового законодательства.

По некоторым оценкам, пере / страховщики уже несут от $40 до $80 млрд застрахованных убытков от пандемии.

В отчете также объясняется, что коронавирус ускорил тенденции P&C, которые уже имели место, включая ценовое давление со стороны многолетнего мягкого рынка, сокращение емкостей, рост убытков / социальную инфляцию и исторически низкие процентные ставки.

Исследование Standard and Poor's показало, что влияние COVID-19 (как на инвестиционные, так и на застрахованные убытки) подорвало совокупный бюджет катастроф и буфер прибыли 20 ведущих перестраховщиков на случай серьезной катастрофы с примерно $32 до $млрд.

Ранее S & P отмечало, что укрепление рынка должно продлиться как минимум на два года, чтобы оказать существенное влияние на сегмент и компенсировать убытки предыдущего года и потенциальное негативное влияние COVID-19.

Убытки в США в результате катастроф в 2020 году значительно превышают нормальные уровни. Сезон ураганов в Атлантике был настолько активным, что в Национальном центре ураганов закончились названия по буквам алфавита, и центр уже во второй раз в истории перешел на греческий алфавит.

За исключением крупных ураганов в этом году, большинство ураганов были небольшими и средними по размеру, а это означает, что большая часть убытков будут нести основные страховщики, а не перестраховщики, что отрицательно повлияет на комбинированные коэффициенты.

Согласно отчету RMS, лесные пожары могут стоить страховой отрасли до $8 млрд.

Непредвиденные и продолжительные беспорядки и последующий ущерб в нескольких крупных городских районах заставляют страховщиков внимательнее изучать свои портфели страхования имущества. «Для компаний с более высокой степенью риска мы наблюдаем увеличение франшизы и изменения условий. Любой вид франчайзингового бизнеса с большой торговой витриной особенно уязвим, и в таких линиях бизнеса наблюдается заметное сокращение емкостей », - говорит Такер.

В этих более жестких условиях рынок страхования недвижимости E&S продолжает расширяться. Доля рынка, принадлежащая страховщикам избыточных линий, увеличилась более чем вдвое за последние 20 лет, с 3,6% от общего объема прямых подписанных премий P&C в 2000 г. до 7,8% в конце 2019 г.

Тем не менее, для розничных продавцов по-прежнему важно начинать процесс продления заблаговременно и как можно раньше и часто общаться со страхователями. Это особенно важно в отраслях со сложным и уникальным воздействием, таких как производство.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz