25
Чт, апр

Великобритания: пандемия привела к росту числа незастрахованных водителей

Police britПолиция Великобритании опасается, что во время пандемии количество незастрахованных водителей увеличилось. Полиция начала кампанию по пресечению езды без страховки.

Согласно веб-сайту Emerging Risks, недельная кампания «Operation Drive Insured», разработанная Бюро автостраховщиков (MIB) в сотрудничестве с Национальным комитетом по полицейским операциям на дорогах, разведке и расследованиям, приведет к усилению полицейской деятельности на дорогах для обнаружения и задержания незастрахованных транспортных средств.

Главный операционный директор MIB Анна Флеминг заявила, что финансовые последствия пандемии привели к тому, что все больше водителей не продлили страхование и выехали на дороги без страховки.

Флеминг сказала: «За последние годы мы добились больших успехов в привлечении большего числа людей, которые водят застрахованные автомобили, но печальная реальность заключается в том, что COVID-19 подвергает так много людей финансовому бремени, что уровень незастрахованного вождения может резко возрасти».

Она добавила: «Все страдают от последствий вождения без страховки. Мы полностью привержены нашему партнерству с полицией, чтобы как можно больше людей могли ездить застрахованными, чтобы сделать дороги безопаснее и справедливее для всех ».

Ежегодно в Великобритании более 130 человек погибают и 26 000 получают ранения в результате столкновений, вызванных незастрахованными и неизвестными водителями, что составляет почти одно из каждых пяти дорожно-транспортных происшествий.

Имеющиеся данные также показывают, что водители без страховки с большей вероятностью совершат «наезд и побег» и будут причастны к другим преступлениям, будь то использование угнанного автомобиля, вождение автомобиля с дисквалификацией или злоупотребление психоактивными веществами.

MIB, который финансируется страховщиками и, в конечном итоге, потребителями для оказания финансовой поддержки жертвам незастрахованных и неотслеживаемых столкновений, выплатил 322 миллиона фунтов стерлингов ($419 млн) в качестве компенсации в 2019 году.

Количество требований о компенсации от потерпевших от незастрахованных водителей с 2016 года снизилось на 26%.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz