28
Чт, март

Swiss Re ставит передовую платформу данных и аналитики на службу глобального здравоохранения

Swiss ReSwiss Re присоединяется к The Trinity Challenge, глобальной коалиции, которая стремится лучше прогнозировать и предотвращать вспышки, эпидемии и пандемии, используя возможности данных и аналитики.

Swiss Re объединила медицинские, экономические и социальные данные, связанные с COVID-19, на одной уникальной платформе: Центре устойчивости к рискам. В качестве натурального вклада для участников The Trinity Challenge открывается новаторская платформа Swiss Re. Платформа позволяет проводить расширенный анализ показателей COVID-19 и их связи с состоянием медицинских систем страны, деловой или туристической деятельностью - короче говоря, с экономикой в целом.

Став членом The Trinity Challenge, Swiss Re присоединяется к лидерам академического, некоммерческого и частного секторов, включая Google, Microsoft и Facebook, GlaxoSmithKline, McKinsey & Company, Фонд Гейтса, Кембриджский университет и Имперский колледж Лондона. Задача Trinity Challenge направлена на разработку идей и инструментов для решения трех стадий чрезвычайных ситуаций с инфекционными заболеваниями - выявление, реагирование и восстановление.

С самого начала пандемии Swiss Re в сотрудничестве с ведущей компанией Palantir Technologies, занимающейся аналитикой больших данных, интегрирует соответствующие источники данных, связанные со здоровьем, экономическими и социальными аспектами COVID-19 (такими как совокупная мобильность и модели поведения) на одной платформе Центр устойчивости к рискам. Платформа обеспечивает доступ к самым богатым в мире данным о COVID-19, объединяя общедоступные глобальные данные из более чем 100 источников. Он глобален по охвату, детализирован по глубине и постоянно пополняется. Swiss Re сделает ресурсы данных и инструменты аналитики доступными для участников The Trinity Challenge на основе их конкретных тем исследования.

Ян Хейкок, директор по данным Swiss Re, сказал: «Как один из ведущих мировых перестраховщиков, использующих технологии и данные, мы уже более 150 лет используем данные, чтобы сделать мир более устойчивым. Мы гордимся тем, что продолжаем развивать это наследие, открывая наш новаторский Центр устойчивости к рискам на благо глобального здравоохранения. Обычно на интеграцию и обработку данных уходят недели - наша платформа обновляет, проверяет и преобразует наборы данных автоматически и несколько раз в час с непрерывным потоком входящих данных, что позволяет проводить сравнения между странами и детальную информацию по странам и регионам. Обладая этими передовыми возможностями, участники Trinity Challenge могут анализировать распространение пандемии, экономические последствия блокировок или успех поведенческих изменений, таких как ношение маски для ограничения дальнейшего заражения».

Дам Салли Дэвис, магистр Тринити-колледжа Кембриджского университета, бывший главный медицинский директор Англии и организатор Trinity Challenge, сказала: «Доступ к этому богатству данных и аналитики открывает огромные возможности для ученых, исследователей и аналитиков. Он обеспечивает основу для нового моделирования, новаторского анализа и практических решений. Мы приглашаем исследователей и аналитиков из государственного и частного секторов подать заявку на участие в Challenge, работать со Swiss Re и Palantir и сделать свои выводы доступными в качестве глобальных общественных благ ».

Новаторская платформа данных, которая поможет миру лучше подготовиться к кризисам в области здравоохранения
Центр устойчивости к рискам Swiss Re уже успешно работает. Например, платформа позволяет анализировать инфекции COVID-19, пребывание в больницах и смертность для конкретных стран. Крупные компании уже применяют эти идеи для корректировки своей политики на рабочем месте. Выявив кумуляцию рисков портфеля, страховщики могут развернуть поддержку страхователей в таких областях, как управление психическим здоровьем. Полученные данные также используются страховщиками для подтверждения того, что они достаточно капитализированы перед лицом кризиса COVID-19, и для корректировки по мере необходимости.

Платформа позволяет участникам The Trinity Challenge оценить, насколько напряжена медицинская система страны в данный момент времени, и позволяет делать прогнозы, комбинируя в реальном времени показатели занятости койко-мест в больницах и отделениях интенсивной терапии с модельными прогнозами. Это помогает улучшить планирование, например, оценку необходимых медицинских ресурсов и их распределение. Swiss Re в настоящее время также обращается к правительствам и многосторонним банкам развития с целью предоставления им доступа к платформе на безвозмездной основе.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz