24
Ср, апр

Tokio Marine объявила об участии в программе перестрахования Lemonade

lemonade stTokio Marine Holdings объявила о своем участии в программе перестрахования страховой компании Lemonade, что она рассматривает как первый шаг к более широкому стратегическому партнерству.

Компания стала участником программы перестрахования, которая стартовала с 1 июля 2020 года, примерно в то же время, когда Lemonade обеспечил $319 млн через первичное публичное размещение акций (IPO).

Tokio Marine пояснила, что планирует уделять больше внимания использованию новых технологий для создания точек взаимодействия с клиентами и повышения операционной эффективности. Поэтому партнерство с Lemonade рассматривается как путь к запуску новых продуктов и услуг, которые будут соответствовать изменяющемуся поведению и запросам клиентов.

В то же время партнерские отношения с insurtech могут помочь крупным страховщикам перестроить свои бизнес-модели в соответствии с рынком после COVID.

В преддверии IPO Lemonade заявила, что перестраховочный капитал станет ключевым инструментом для фирмы, поскольку она продолжает стремиться к росту.

В соответствии с этой стратегией с 1 июля технологичный страховщик обеспечил многолетнюю программу квотного перестрахования , в соответствии с которой он уступает 75% своих премий в обмен на комиссию за передачу 25%.

Соглашение заключено с группой из семи перестраховщиков, причем три четверти этих контрактов рассчитаны на трехлетний срок.

«В общей сложности около 55% нашего портфеля будет перестраховано на трехлетний срок, а оставшаяся часть подлежит продлению и пересмотру на ежегодной основе», - пояснил Lemonade.

Кроме того, у Lemonade заключены договоры непропорционального перестрахования с восемью перестраховщиками в сочетании с перестрахованием на каждый риск и факультативным перестрахованием.

Вместе с договорами пропорционального перестрахования эти непропорциональные договоры гарантируют, что максимальная сумма, которую фирма заплатит по любому одному иску, вряд ли когда-либо превысит $125 000.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz