25
Чт, апр

Обзор лондонского рынка показал, что только 14% хотят вернуться в офис

london1Исследование рынка Лондона, проведенное Обществом андеррайтинга профессиональной ответственности (PLUS), показало, что только 14% сотрудников хотят вернуться в офис на постоянной основе.

Лондонское отделение PLUS опросило 160 своих членов во время вебинара на прошлой неделе, посвященного эволюции рынка перестрахования и страхования.

Результаты показали, что, хотя только 16% предпочли бы работать из дома постоянно, подавляющее большинство (70%) в идеале хотели бы проводить около половины своего рабочего времени в офисе.

Если эти цифры являются репрезентативными для взглядов более широкой отрасли пере / страхования, они могут иметь огромные последствия для методов работы компаний.

Более того, это говорит о том, что лондонский Сити и другие мировые финансовые центры, возможно, никогда больше не будут так загружены после пандемии COVID-19.

По данным PLUS, 38% опрошенных участников заявили, что они были более продуктивными с момента начала пандемии. Между тем, 44% заявили, что их производительность осталась прежней, и только 18% заявили, что они менее продуктивны.

«Эти дебаты привели к широкому консенсусу в отношении того, что способ нашей работы навсегда изменился», - сказал Макс Картер, генеральный директор New Dawn Risk и модератор вебинара PLUS.

«Для отрасли, которая исторически не была известна своим развитием с помощью технологий, рынок смог быстро адаптироваться и продолжить торговлю без промедления в течение 2020 года, и это помогло принять технологии».

Картер продолжил: «В прошлом отношения были отличительной чертой успеха Лондонского рынка. Если мы хотим добиться постоянного успеха в будущем, мы должны найти способы не просто поддерживать существующие отношения в этой новой рабочей среде, но и создавать новые».

«Ситуация, с которой мы сейчас сталкиваемся, беспрецедентна. Нет установленного сценария или дорожной карты для навигации по рынку», - добавил он.

«Вот почему такие события, как дискуссия PLUS на этой неделе, так важны. Возможно, у нас нет ответов на все вопросы, но достижение консенсуса по вопросам, которые мы должны задать, - важный шаг в правильном направлении».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz