29
Пн, апр

Молодые австралийцы отказываются от медицинского страхования, несмотря на продолжающуюся пандемию

im ob medinsurВ Австралии все большее количество молодых людей отменяют продление своего частного медицинского страхования, несмотря на то, что мир все еще находится в эпицентре пандемии COVID-19.

Согласно информации, опубликованной федеральным правительством Австралии, с марта по июнь 2020 года с начала пандемии более 29000 австралийцев отменили свое частное медицинское страхование.

На ранней стадии пандемии было мнение, что COVID-19 в основном угрожает пожилым людям, в основном щадя молодежь. Кроме того, многим пришлось отменить многие плановые операции и обычные услуги, такие как прием к стоматологу и офтальмологу.

Таким образом, люди не имели доступа к услугам, которые обычно покрывались бы их страховкой. Это оказалось насущной проблемой для многих австралийцев, иногда неожиданным образом.

Многие молодые австралийцы просто чувствовали, что их страховка не стоит денег. По данным ABC Australia, за последний квартал страховщики выплатили около 3,3 млрд австралийских долларов больничных пособий, что примерно на 12,9% меньше, чем в предыдущие три месяца.

Следовательно, многие австралийцы не видели смысла вкладывать средства в медицинское страхование в таком объеме, как в предыдущие годы, несмотря на риски для здоровья, связанные с пандемией.

Кроме того, отрасль теряет все больше и больше молодых и здоровых пользователей, в то время как основной контингент становится старше, и представлен более подверженными болезням, то есть дорогими пользователями.

Новостной веб-сайт zmescience.com сообщил, что еще до пандемии COVID-19 австралийцы в большом количестве отказывались от своей медицинской страховки. Согласно федеральным данным, в период до июня 2020 года 56000 австралийцев в возрасте от 20 до 49 лет отменили свое покрытие.

Однако в тот же период больше пожилых австралийцев подали заявки на частное медицинское страхование. Таким образом, некоторые австралийцы отказываются от своей медицинской страховки, в то время как другая часть населения выбирает частное здравоохранение.

Для отрасли эти события привели к снижению чистой прибыли после налогообложения на 45,3% по состоянию на июнь 2020 года.

Чтобы помочь страховой отрасли справиться с ситуацией, правительство объявило о финансировании и пересмотре политики, удерживающей молодых людей от получения частной страховки. Правительство выделило 2,4 миллиона австралийских долларов на пересмотр рейтинговой системы сообщества, что является частью более широкого пакета в 20 миллионов австралийских долларов, предназначенного для помощи нуждающимся частным страховым компаниям.

Рейтинг сообщества - это принцип, согласно которому все страхователи должны платить одинаковые премии независимо от риска. По сути, это означает, что молодые страхователи с низким уровнем риска субсидируют страхователей старшего возраста с более высоким риском. По оценкам Private Healthcare Australia, это перекрестное субсидирование обходится молодым участникам в 900 австралийских долларов в год.

Однако эта система исключает молодых людей из сектора. В пояснительном меморандуме в начале октября Министерство здравоохранения заявило, что запланированный обзор «подчеркнет, могут ли какие-либо изменения в этих параметрах полиса повысить ценность и эффективность для потребителей».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz