26
Пт, апр

Munich Re предлагает страхование профессиональной ответственности юристов

munichre 390x220Глобальная перестраховочная компания Munich Re объявила о введении страхования профессиональной ответственности юристов (LPL) - полиса на случай ошибок и упущений, который специально разработан для юридических фирм среднего размера.

Полис LPL предусматривает покрытие основной или дополнительной ответственности в размере до $5 млн за ошибки или упущения, которые причиняют финансовый ущерб другому физическому или юридическому лицу.

Покрываемые риски включают введение в заблуждение, нарушение добросовестности и честных сделок, а также неточные советы, при условии соблюдения фактических условий полиса.

Полис включает оплату убытков по покрываемым рискам, а также расходы на защиту от таких рисков.

Одно из основных преимуществ полиса состоит в том, что он включает широкое определение застрахованного, включая независимого подрядчика и фирму-предшественницу, а также широкое определение профессиональных услуг.

Другие важные моменты заключаются в том, что страхователь будет иметь страхование от умышленных действий, а также страхование личного ущерба.

Претензии по LPL обрабатываются специальной группой по рассмотрению претензий, которая понимает сложности и нюансы, сопровождающие такие типы судебных исков.

Марсия Бланко, руководитель отдела андеррайтинга профессиональной ответственности Munich Re, прокомментировала: «У юридических фирм есть особые потребности в управлении рисками, которые не решаются в полной мере стандартными полисами страхования имущества и страхования от несчастных случаев.

«Наше страхование профессиональной ответственности юристов заполняет этот пробел в страховой защите, предлагая юридическим фирмам индивидуальный полис, отвечающий их потребностям, с гибкостью, отражающей текущие тенденции на рынке, при поддержке экспертной службы урегулирования претензий.

«Юридические фирмы могут нести значительную ответственность в случае конфликта интересов, пропущенного срока или плохо составленного письма-обязательства. Многие фирмы могут самостоятельно застраховаться от судебного иска о профессиональной халатности, но растущие затраты на защиту таких исков и все большая склонность клиентов к судебному решению споров означает, что такая практика может иметь разрушительные финансовые последствия для фирмы среднего размера.

«Судебные процессы на несколько миллионов долларов - не редкость, и расходы на защиту продолжают расти, что делает судебный процесс потенциально дорогостоящим для юридической фирмы любого размера».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz