29
Пт, март

Почти 2 миллиона домов в США подвержены повышенному риску пожара: CoreLogic

australia fireРазработчик моделей рисков катастроф CoreLogic опубликовал свой Отчет о рисках лесных пожаров за 2020 год, в котором установлено, что 1 975 116 домов в США с соответствующими затратами на реконструкцию, превышающими $638 млрд, подвержены повышенному риску ущерба от лесных пожаров.

Согласно анализу CoreLogic, эти дома составляют примерно 6,5% от общего числа односемейных резиденций в штатах Западного побережья.

Пригороды Лос-Анджелеса возглавляют список мегаполисов с наибольшим количеством жилых домов на одну семью, подверженных риску лесных пожаров, за ним следуют прогородные районы Риверсайд и Сан-Диего. CoreLogic отмечает, что в Калифорнии располагается 76% этих жилых домов, входящих в первую десятку городских районов с точки зрения риска для проживания одной семьи, но добавляет, что стоимость реконструкции этих домов составляет почти 84% от списка.

Разрушения в Орегоне, Вашингтоне и Калифорнии, вызванные лесными пожарами, унесли десятки жизней и тысячи строений, и восстановление будет продолжительным процессом, который может занять годы.

Такие города, как Санта-Роза, где в 2017 году случился пожар Таббса, и Парадайз, также пожар в Кэмпе, который произошел в 2018 году, все еще находятся в процессе восстановления.

Пока в 2020 году пандемия COVID-19 создала множество дополнительных осложнений, и, учитывая возможность сбоев в цепочке поставок сырья, производства и транспортировки, эти усилия могут быть подвергнуты дополнительным испытаниям.

Из-за притока требований и меньшего количества специалистов по урегулированию убытков, которые проверяют ущерб, автоматизация и виртуализация более важны, чем когда-либо, для поддержки держателей полисов из-за проблем со страховой деятельностью.

Том Джеффри, главный специалист по опасностям в CoreLogic, прокомментировал: «2017 и 2018 годы были невероятно разрушительными, рекордными годами для лесных пожаров, за которыми последовал сравнительно более спокойный 2019 год. Когда мы говорим о тенденциях лесных пожаров, важно рассматривать любое снижение активности пожаров только как временное.

«Как и в случае с большинством стихийных бедствий, нет оснований полагать, что площадь лесных пожаров или количество домов на пути будущих лесных пожаров будет меньше - и, безусловно, текущий сезон 2020 года является доказательством этого, и он уже на пути к тому, чтобы быть одним из самых разрушительных за последнее время».

Мик Ноланд, исполнительный генеральный менеджер по страховым решениям CoreLogic, добавил: «Бизнес-ландшафт меняется, чтобы соответствовать сегодняшним вызовам. Риск лесных пожаров представляет собой пример для этого. Одно событие может полностью разрушить дом. Страховщикам крайне важно иметь полное представление о каждом отдельном имуществе, чтобы гарантировать адекватное страхование и поддержку после катастрофы.

«Интегрированные страховые решения нового поколения, основанные на детализированных данных и анализе, являются ключом к защите семей и предприятий и, в конечном итоге, здоровья жилищной экосистемы от угрозы финансовой катастрофы».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz