25
Чт, апр

CRESTA запустит отраслевой индекс потерь от природных катастроф

Reinsurance CatastropheCRESTA, перестраховочная отраслевая организация, которая обеспечивает стандартную глобальную систему зон накопления рисков, объявила, что вскоре запустит отраслевой индекс потерь для стихийных бедствий.

Индекс, получивший название CLIX, предоставит структурированную информацию об убытках от стихийных бедствий, понесенных мировыми отраслями страхования и перестрахования.

CRESTA считает, что в настоящее время в отрасли отсутствует исчерпывающий список застрахованных убытков от стихийных бедствий, и говорит, что имеющаяся ограниченная информация часто является неполной, устаревшей и неструктурированной.

Чтобы устранить этот недостаток, CLIX предоставит ключевую информацию, включая данные о страховых убытках и подробные описания событий, по всем крупным событиям в сфере природных катастроф, начиная с 2000 года.

База данных будет основана на доступных источниках информации и будет иметь порог отчетности в 1 миллиард долларов, пояснила CRESTA. Команда страховых профессионалов оценит каждое событие, чтобы определить, превышает ли оно этот уровень страхового убытка.

CLIX также будет регулярно обновляться, чтобы включать новые события и новую информацию о прошлых событиях.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz