20
Сб, апр

AM Best подтверждает рейтинги SCOR

scorAM Best решила подтвердить рейтинг финансовой устойчивости и кредитный рейтинг эмитента SCOR на уровне «A + Superior» и «aa-» соответственно.

Рейтинговое агентство заявило, что этот шаг отражает сильное состояние баланса SCOR, а также его операционные показатели, очень благоприятный профиль бизнеса и управление рисками предприятия.

В частности, аналитики отметили, что устойчивость баланса SCOR подкрепляется капитализацией с поправкой на риск, которая превышает уровень, необходимый для подтверждения самой надежной оценки, измеренной с помощью Best's Capital Adequacy Ratio.

AM Best также ожидает, что капитализация SOR с поправкой на риск будет поддерживаться на самом высоком уровне в будущем при поддержке консервативного инвестиционного портфеля перестраховщика и надежной программы ретроцессии, предназначенной для защиты его базы капитала.

Агентство заключает, что SCOR «имеет все возможности для получения выгоды от улучшения условий на рынке общего перестрахования и положительной динамики ценообразования».

«Мы приветствуем решение AM Best подтвердить рейтинги SCOR, - сказал Денис Кесслер, председатель и главный исполнительный директор SCOR.

«Это решение еще раз свидетельствует об устойчивости нашей стратегии в качестве глобального перестраховщика первого уровня и устойчивости нашей бизнес модели к потрясениям», - продолжил Кесслер.

«Мы уверенно вступаем в сезон обновления. SCOR имеет хорошие возможности для ускорения своего роста в благоприятной рыночной среде, извлекая выгоду из положительной динамики цен и улучшения условий перестрахования P&C, одновременно укрепляя свои позиции на верхнем уровне рынка перестрахования жизни».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz