20
Сб, апр

После пандемии МСП с большей вероятностью купят киберзащиту: GlobalData

cyber insuranceКомпания GlobalData, занимающаяся данными и аналитикой, рекомендовала страховым компаниям уделять больше внимания более крупным малым и средним предприятиям (МСП) после вспышки COVID-19.

Аналитики обнаружили, что 8,5% малых и средних предприятий с большей вероятностью приобретут киберстрахование с начала пандемии, а среди средних предприятий этот показатель вырос до 33%.

Эти данные показывают, что треть предприятий среднего бизнеса в настоящее время является идеальной целью для страховщиков и брокеров после роста киберинцидентов за последние несколько месяцев.

Однако подавляющее большинство индивидуальных предпринимателей (88%) заявили, что вероятность приобретения ими киберзащиты не изменилась, а это означает, что они не должны быть целью для киберстраховщиков.

«В то время как большинство МСП всех категорий остаются нейтральными в отношении того, что они с большей или меньшей вероятностью приобретут киберстрахование, даже небольшой рост может помочь страховщикам увеличить проникновение продуктов», - сказал Бен Кэри-Эванс, страховой аналитик GlobalData.

«Мошенники извлекли выгоду того факта, что большинство сотрудников были вынуждены работать на дому, в частности, с помощью фишинговых атак, число которых растет, используя опасения, связанные с пандемией, или ловушки на основе информации о COVID-19 в фишинговых письмах. Сотрудники, находящиеся вне офиса и вдали от коллег, подвергаются большему риску, так как они не имеют возможности проверить достоверность почтовых сообщений», - продолжил Кэри-Эванс.

«Исследование GlobalData показывает, что изменения ландшафта киберрисков, которые заметили многие МСП, побуждает их с большей вероятностью приобрети страховое покрытие, и должно побудить страховщиков создавать и продвигать киберполисы».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz