19
Вт, март

Великобритания: МСП проявляют интерес к покупке страхового покрытия для защиты от пандемии

pub londonСогласно результатам исследования GlobalData, в Великобритании существует потенциальный рынок для полисов, ориентированных на пандемии, хотя премии, которые МСП готовы платить, значительно различаются.

Исследование показало, что более одной трети (38,4%) малых и средних предприятий в Великобритании заинтересованы в приобретении страховки, которая защищает их от убытков, понесенных в результате пандемий.

В то же время самый высокий уровень интереса к страховому продукту, который защищает от убытков, понесенных от пандемии, исходит от средних малых и средних предприятий. Причем более 75% тех, кто был вынужден полностью прекратить свою деятельность во время изоляции, заинтересованы в приобретении страхового покрытия.

Эти МСП также будут готовы платить самые высокие премии, в среднем до 5031 фунт стерлингов ($6529) за полис.

Меры по изоляции, введенные правительством Великобритании в результате COVID-19, значительно повлияли на деятельность малых и средних предприятий. Учитывая влияние, многие понесли убытки, которые вышли за рамки традиционного полиса прерывания бизнеса, и они сами должны платить по счетам.

Старший страховой аналитик GlobalData Дэниел Пирс сказал, что если страховая отрасль будет стремиться разработать полис, ориентированный на пандемию, для рынка МСП, наибольший уровень распространения будет наблюдаться в сфере малого и среднего бизнеса.

По его словам, это связано с тем, что процент микропредприятий и индивидуальных предпринимателей, которым пришлось полностью прекратить свою деятельность во время блокировки, которые были бы заинтересованы в покупке страхования от пандемии, не превышает 50%.

Сочетая этот относительно низкий уровень интереса с тем фактом, что МСП будут готовы платить наименьшие страховые взносы, рынок, вероятно, будет неустойчивым для многих страховых компаний, учитывая высокий уровень и стоимость требований во время пандемии.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz