19
Вт, март

В Китае началась комплексная реформа автострахования

Auto Insurance QuotesCBIRC развернул комплексную реформу автострахования в прошлую субботу (19 сентября), которая направлена на то, чтобы в полной мере сыграть решающую роль рынка в распределении ресурсов автострахования, улучшить роль правительства и минимизировать прямой надзор.

В сегменте автострахования были достигнуты положительные результаты после многих лет реформ и развития с 2015 года, но остаются некоторые давние глубоко укоренившиеся проблемы, такие как высокие цены, высокие сборы за обслуживание и беспорядочная конкуренция. Таким образом, CBIRC провел комплексную реформу.

Реформа коснется как коммерческого автострахование, так и обязательного автострахования, сообщает новостной сайт Shine.

Следует отметить, что общий лимит ответственности по обязательному автострахованию будет увеличен с 122 000 юаней ($18 000) до 200 000 юаней, из которых лимит компенсации в случае смерти или потери трудоспособности увеличится с 110 000 до 180 000 юаней.

Согласно отраслевым данным, автостраховщики Китая покрыли страхование 260 млн автомобилей в 2019 году, получив общий доход от страховых премий в размере 818,9 млрд юаней, что составляет 63% от всех сборов по страхованию имущества в стране.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz