30
Вт, апр

Новое финансирование InsurTech поможет укрепить цифровое здравоохранение в условиях пандемии

insurtechBIMA, поставщик цифрового микрострахования на развивающихся рынках, привлекла $30 млн дополнительного финансирования, которое позволит компании расширить ассортимент продуктов и свои возможности по мере роста спроса.

В заявлении компании говорится, что она расширит свое присутствие в Азии и Африке. Компания также считает, что COVID-19 является катализатором роста спроса на ее услуги, поскольку потребители стремятся расширить доступ к телемедицине и страхованию от рисков для жизни и здоровья.

На сегодняшний день BIMA предоставила 2 млн телеконсультаций и выпустала около 35 млн страховых полисов и полисов здоровья. В настоящее время он работает в 10 странах, включая Гану, Танзанию, Сенегал, Бангладеш, Камбоджу, Индонезию, Малайзию, Пакистан, Филиппины и Шри-Ланку.

Основатель и генеральный директор BIMA Густав Агартсон сказал: «Начало COVID-19 продемонстрировало ценность телемедицины, которая помогает предотвратить распространение болезней, и важность страхования для душевного спокойствия. Благодаря цифровым решениям и человеческому подходу мы смогли обслуживать труднодоступные сообщества инструментами и услугами, которые приносят им чувство безопасности в такое трудное время».

Новое финансирование возглавили новый инвестор - Китайский инвестиционный фонд CreditEase Fintech и существующие акционеры Leapfrog Investments и Allianz.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz