25
Чт, апр

Великобритания: риски повторного открытия бизнеса остаются

coronavirys 7Недавнее исследование, проведенное Aviva Insurance UK, показало, что сотрудники британских компаний положительно относятся к возвращению на работу, но опасения глубоки, и предприятиям есть над чем поработать, чтобы вернуть сотрудников на рабочие места.

Около половины (49%) трудоустроенных взрослых британцев положительно относятся к перспективе возвращения на свое рабочее место после блокировки, и менее чем каждый пятый (18%) настроен отрицательно.

61% из тех, кто возвращается на работу, считают, что их работодатель примет необходимые меры безопасности. 35% не верят, что их работодатель сделает достаточно, чтобы их рабочая среда была безопасной, и поэтому они не намерены возвращаться к работе.

Основные риски, которые беспокоят сотрудников, - это заражение, социальное дистанцирование и поездки. Пожилых работников больше всего беспокоит риск заражения, в то время как более молодые говорят, что их смущают сообщения о социальном дистанцировании. Строители наиболее обеспокоены заражением COVID-19.

Результаты опроса рисуют относительно позитивную картину для предприятий, которые поддерживали своих сотрудников в период самоизоляции, например, регулярно общались с работниками и предпринимали необходимые шаги для управления риском заражения на рабочем месте. Однако там, где предприятия не внедрили стратегии управления рисками и предотвращения заражения, сотрудники могут решить вообще не возвращаться к работе.

Кроме того, очевидно, что предстоит пройти долгий путь, прежде чем предприятия будут соблюдать практические рекомендации правительства по обеспечению безопасности работы для сотрудников и клиентов. В опросе приняли участие более 2 000 взрослых, работающих в Великобритании.

Глава Aviva по решениям для управления рисками Крис Эндрюс сказал: «По мере того, как Британия возвращается к работе после блокировки, сотрудники хотят знать, что их работодатели предприняли все необходимые шаги, и каковы эти шаги. Это означает не просто принимать меры, а взаимодействовать с сотрудниками по их проблемам и четко сообщать о том, что происходит, и решать все, что остается нерешенным.

«Наше исследование показывает, что самая большая проблема сотрудников при возвращении на работу - это заражение от коллег и клиентов. Стратегии управления рисками и их предотвращения, которые когда-то воспринимались как бюрократизм, теперь имеют важное значение для предприятий, чтобы обеспечить безопасность своих сотрудников и клиентов, когда они снова откроют свои двери. Будь то создание безопасных условий труда на заводе или обеспечение упорядоченной социальной дистанции в розничной торговле, предприятиям необходимо подумать о том, как они минимизируют риск заражения своих сотрудников и своих клиентов », - сказал Эндрюс.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz