29
Пн, апр

ICA запускает тестовое дело BI в Верховном суде Нового Южного Уэльса

Australasia mapСовет по страхованию Австралии (ICA) намерен проверить применение определенных исключений по инфекционным заболеваниям в полисах прерывания бизнеса в ходе разбирательства в Верховном суде Нового Южного Уэльса.

Тестовый пример состоит из двух отдельных претензий малого бизнеса, которые были поданы в Австралийский орган по рассмотрению финансовых жалоб (AFCA) в рамках процесса разрешения споров.

Hollard и HDI Global Specialty заявили, что они помогают лучше понять, как исключения инфекционных заболеваний в программных документах реагируют на уникальные обстоятельства пандемии COVID-19.

ICA отмечает, что во всем мире страховщики обычно разрабатывают и оценивают свои полисы исходя из того, что пандемии не подлежат страхованию отчасти из-за величины потенциальных убытков.

ICA понимает, что AFCA будет использовать результаты контрольного примера для вынесения решения по жалобам, возникающих в связи с претензиями о прекращении деятельности, за исключением инфекционных заболеваний.

«Совет по страхованию инициировал этот тестовый случай от имени страховщиков, которые продают полисы для коммерческой собственности с покрытием от перерыва в работе», - сказал Роб Уилан, генеральный директор Страхового совета Австралии.

«ICA считает, что этот тестовый пример является важным шагом к обеспечению большей ясности для страховых компаний и клиентов малого бизнеса при рассмотрении претензий, связанных с пандемией.

«Отрасль хочет, чтобы дело было рассмотрено как можно скорее, учитывая сложные времена, которые переживает сектор малого бизнеса из-за COVID-19, прошедшего сезона стихийных бедствий и рецессии.

«Большинство страховых компаний никогда не предусматривали страхование от пандемий в своих полисах и не учитывали риски пандемии в страховых взносах. Они считают, что исключения, связанные с пандемией, уместны, но хотят внести большую ясность в процесс через суд высшей инстанции».

Ричард Энтховен, генеральный директор и основатель страховой компании Hollard, отметил: «Мы по-прежнему придерживаемся четкого мнения о том, что страхование прерывания бизнеса не распространяется на пандемии. Однако мы вызвались участвовать в процессе тестирования, чтобы судебная система могла разъяснить нашим страхователям и отрасли, как решать этот важный вопрос».

Ричард Тейлор, директор по маркетингу, HDI Global Specialty SE, добавил: «Как глобальная и известная страховая компания в Австралии, мы очень серьезно относимся к этому вопросу, и мы рады, что можем внести положительный вклад благодаря нашему участию в согласованном процесс тестирования».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz